Долгожданный Куртак

Вы здесь

С 15 по 17 сентября 2016 года прошел ежегодный фестиваль туризма и бардовской песни на свежем воздухе. От факультета начальных классов заявлена команда СССР: «Союз Смелых Сильных Решительных». 

Целых 3 незабываемых дня участники конкурса провели на природе, наслаждаясь атмосферой тихого леса и свежим воздухом Новоселовского района. Ребята не скучали ни минуты! Команды проходили настоящие испытания: вязали узлы, проходили переправу, горный этап, азимут, отвечали на вопросы по медицине, вязали носилки, доставляли больного к финишу и другие.

В таких суровых условиях СССР смогла проявить себя как сплоченная, дружная команда. Соревновательный дух и единая цель объединили наших студентов и помогли по итогам всех испытаний завоевать 5 место, что стало хорошим результатом и стимулом бороться за победу в следующем году.

Своими впечатлениями с радостью поделились сами участники команды: «Атмосфера там невероятная, спасибо Куртаку за новые знакомства, за сближение с факультетами, за пение толпой во все горло, за согревающий костер, - за все эмоции»;

«Вот и закончился долгожданный Куртак. Очень жаль, что все так быстро закончилось. Наша команда заняла почетное 4 место в соревнованиях по технике пешеходного туризма. Это очень хороший результат, если учесть, что в прошлом году мы были 8. В следующем году мы планируем войти в тройку лучших. Также проходил конкурс бардовской песни. И в итоге мы заняли 5 место в общем зачете среди факультетов».

«Песни под гитару у костра, новые знакомства, отличное настроение. И даже дождь, который лил по приезду, не смог испортить нам боевой настрой. Море, солнце, лес, звездное небо, дружеская атмосфера - все это Куртак. Побывав там один раз, можно влюбиться в него навсегда!»

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставил: Гоголь Егор, студент 31 группы

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии