Бал первокурсников

Вы здесь

"Вечера на хуторе близ Диканьки". Потрясающий вечер прошел на факультете начальных классов 11 декабря 2015! Ведущей стала Бородулина Нина, победительница конкурса "Мисс Красноярский край 2015".

Гости нашего мероприятия окунулись в мир фантазии и волшебства! Организаторы постарались на славу! Факультет превратился в настоящий "хутор": мастерски нарисованные декорации, чудесно расшитые наряды, разные реквизиты, интересные тематические конкурсы, игры, гадания.

Ансамбль КГПУ им. В.П. Астафьева "Русь" открыл этот вечер русским народным танцем, создав благоприятную праздничную атмосферу всем собравшимся в этом зале: студентам и преподавателям КГПУ им В.П. Астафьева и СФУ, родителям, друзьям и гостям. Студенты как нельзя лучше справились со своими ролями в сценировании произведения "Вечера на хуторе близ Диканьки", показав свои умения в актерском мастерстве. Чёрт, который украл из деканата зачётную книжку, так и норовил испортить посвящение и навредить Вакуле, но не тут-то было! Вакула, дабы завоевать сердце Оксаны, достал таки черевички, прям как у декана факультета начальных классов Юлии Романовны! А прежде разоблачил коварного чёрта, укравшего реликвию факультета и спас столь важное для всех мероприятие.

А между тем, студенты радовали гостей следующими номерами: • Козлова Анастасия, студентка 24 группы, со стихотворением "Зима. Что делать нам в деревне?..".

• Черепанов Сергей, студент 4 курса, с песней М. Магамаева "Элегия".

• Федосеева Анастасия, студентка12 группы, с русским народным танцем.

• Лебедева Алина, студентка 21группы, и Кирясова Валерия, студентка 33 группы, с песней "Ой да не вечер".

• Уляшева Татьяна, студентка 21 группы, с песней "Лети пёрышко".

• Лебедева Алина с песней "В горнице...". • Участники сценки с общей песней "Валенки".

• Студенты ФНК и военной кафедры военно-инженерного института СФУ совместно исполнили танцы в народном стиле и полонез. Не нарушая традиции, студенты из года в год удивляют зрителей все новыми танцами, прекрасно справляясь с любыми танцевальными задачами. И все гости могли потанцевать на праздничном балу.

Посвящение первокурсников состоялось! Торжественную клятву произнесла Бородулина Нина, а все студенты первого курса повторяли, вслед за ней слова: "Клянусь, клянусь, клянусь!"

Торжество царило во всех уголках факультета. Все желающие смогли поучаствовать в различных конкурсах и получить сладкие призы! "Угадай мелодию", загадки, гадания и даже сыграть свадьбу можно было в этот вечер.

Мероприятие, посвященное первокурсникам, прошло на ура!

Выражаем огромную благодарность организаторам этого мероприятия, участникам сценария, студентам, принявших участие в постановочных номерах, а также подготовленными гостиными с конкурсами, и всем, кто пришел и стал частью этого маленького волшебства!

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 31 группы

Фотографии предоставлены: Курилова Ксения, 42 группа

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии