2016

Вы здесь

С 19 октября по 29 ноября 2016 года проходил I Международный конкурс высших достижений в науке и образовании «Признание» в г. Ростове-на-Дону, в котором принял участие научно-исследовательский коллектив студентов факультета начальных классов под руководством старшего преподавателя кафедры естествознания, математики и частных методик Тимофеевой Н.Б.

Далее

С 15 сентября по 30 октября 2016 года прошел всероссийский конкурс «Панорама учебного сотрудничества» в Москве, в котором приняла участие научно-исследовательский коллектив студентов факультета начальных классов под руководством Тимофеевой Н.Б., старшего преподавателя кафедры естествознания, математики и частных методик.

Далее

7 декабря 2016 года в главном корпусе КГПУ им. В.П. Астафьева состоялась встреча студентов факультета начальных классов с ректором КГПУ им. В.П. Астафьева Ковалевским Валерием Анатольевичем.

Далее

Попасть на средневековый бал к королеве Анне, где царила атмосфера того времени; увидеть любимых героев великого произведения Александра Дюма «Три мушкетера» и даже потанцевать с ними стало возможным 2 декабря на факультете начальных классов. Роскошные наряды дам и строгие костюмы кавалеров сияли в этот вечер и затмевали все вокруг.

Далее

Поздравляем Ковалёву Валерию Александровну, капитана команды факультета начальных классов, с победой в конкурсе капитанов фестиваля интернов КГПУ им. В.П. Астафьева «Педагог: шаг в профессию»!

Желаем, чтобы все твои профессиональные шаги были такими же яркими, успешными и победными!

Далее

25 ноября 2016 года на факультете начальных классов состоялась олимпиада для старшеклассников «Хочу быть первым учителем» в форме квеста. Участниками стали обучающиеся школ №13, №56, №144, №27, №115,  открытой (сменной) школы г. Дивногорска и Миндерлинской средней школы. Организовала мероприятие Спиридонова Галина Сергеевна, заведующая кафедрой русского языка и методики его преподавания.

Далее

Приглашаем всех желающих на бал первокурсников!

Далее

С 23 сентября по 24 ноября 2016 года Институт экономики и управления Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена провел Конкурс студенческих проектов в рамках традиционного праздника «День карьеры».

Далее

20 ноября 2016 года в концертном холле Сircus состоялся финал конкурса «Мисс АнтиДилер». 14 участниц целый месяц готовились к финалу конкурса, пройдя множество испытаний и многочисленных репетиций.

Далее

16 ноября 2016 года научно-исследовательский коллектив студентов снова отправился в образовательное учреждение с целью привлечения абитуриентов на факультет начальных классов. На этот раз студенты посетили гимназию № 4, где рассказали о всех достоинствах обучения в педагогическом университете и познакомили старшеклассников с внеучебной деятельностью своего факультета.

Далее

С 9 по 11 ноября 2016 года в педагогическом колледже № 1 им. М. Горького прошел юбилейный Cавенковский фестиваль педагогических идей «Взгляд в будущее: ребенок, школа, образование». Участие приняли 17 команд с разных населенных пунктов Красноярского края и Хакасии, в том числе команда факультета начальных классов, в состав которой вошли:

Далее

27 октября 2016 г. в главном корпусе КГПУ им. В.П. Астафьева прошел конкурс талантов первокурсников «Первый шаг». Лучшие из лучших представителей каждого факультета, института приняли участие в этом конкурсе. Ректор КГПУ им. В.П. Астафьева Ковалевский В.А. поприветствовал конкурсантов «Первого шага» и поддержал их напутственным словом.

Далее

20 октября 2016 года на факультете начальных классов впервые состоялось масштабное мероприятие «Битва поваров». Событие проведено 20 октября не случайно: именно этот день считается международным днем повара.

Далее

22 октября 2016 года прошёл один из этапов спартакиады первокурсников, а именно футбол.

 

В команду факультета начальных классов вошли: Аблова Дарья, Беликова Яна, Борисова Анастасия, Власова Ольга, Миннеханова Лиза, студентки 14 группы, Ларионова Татьяна, студентка 12 группы.

 

Сами участницы рассказали об игре:

Далее

Первая игра VIII сезона Фестиваля Интеллектуальных игр КГПУ им. В.П. Астафьева состоялась 19 октября 2016 года в актовом зале ИМФИ. Участие приняли 18 команд с разных факультетов и организаций университета.

Далее

19 октября 2016 года в главном корпусе КГПУ им. В.П. Астафьева состоялась спартакиада первокурсников, в которой приняли участие команды разных факультетов, в том числе команда факультета начальных классов.

Далее

С 11 по 14 октября 2016 года в г. Новокузнецке прошла Всероссийская студенческая олимпиада по риторике, педагогической риторике и русскому языку. Участие приняли 7 команд из разных городов: Барнаула, Улан-Удэ, Красноярска, Новосибирска, Челябинска, Абакана, Новокузнецка.

Далее

8 октября 2016 года в главном корпусе КГПУ им. В.П. Астафьева прошло мероприятие по профессиональной ориентации молодежи при поддержки краевого государственного автономного учреждения " Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности".

Далее

Дорогие наши педагоги!
В этот праздник – День учителей –
Позабудьте все свои тревоги
И на мир смотрите веселей.
Ради вашей искренней улыбки
И студент, и каждый ученик
Вмиг исправит все свои ошибки
И в дальнейшем их не повторит.
Вы для всех несете факел знаний,
Тот, что не погаснет никогда.
Пусть же ваши сбудутся желанья,
Пусть ваш дом не навестит беда!

Далее

Научно-исследовательский коллектив студентов факультета начальных классов продолжает организовывать мероприятия по профессиональной ориентации молодежи при поддержки краевого государственного автономного учреждения " Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности".

4 октября 2016 года студенты отправились в общеобразовательную школу   № 32 г. Красноярска с целью привлечения обучающихся 10-х и 11-х классов на факультет начальных классов.

Далее

30 сентября 2016 года на факультете начальных классов прошел конкурс «Новые имена», участие в котором приняли талантливые первокурсники.

Ведущими мероприятия стали студентки четвертого курса Куликова Ирина и Арепьева Юлия.

Далее

В ночь на воскресенье, 9 октября, в Тайшетском районе в ДТП погибла Басова Анна, студентка 43 группы. Водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль на высокой скорости въехал в лес. К сожалению, врачам не удалось спасти Аню.

Далее

  • On чт, 10/06/2016 - 22:58
  • By Zemleved

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТИПЕНДИАНТОВ

 

А теперь  анализ результатов назначения на повышенные стипендии.

 

Вид  деятельности

Всего стипендиатов

«Наших» стипендиатов

Доля, процент

Далее

22 сентября 2016 года в рамках конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи при поддержки краевого государственного автономного учреждения " Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности" состоялось мероприятие профессиональной направленности «Начало всех начал» с целью привлечения абитуриентов на факультет начальных классов. 

Далее

С 15 по 17 сентября 2016 года прошел ежегодный фестиваль туризма и бардовской песни на свежем воздухе. От факультета начальных классов заявлена команда СССР: «Союз Смелых Сильных Решительных». 

Далее

С днем знаний всех студентов

Поздравим в этот день,

Желаем, чтоб учиться

Им было бы не лень,

Экзамены, зачеты

Пусть вовремя сдают

И от своей учебы

Пускай не устают!

Далее

С 19 по 20 мая 2016 года на факультете начальных классов прошла конференция "Современное начальное образование: проблемы и перспективы развития" в рамках XVII Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых "Молодежь и наука XXI века".

Далее

18 мая в актовом зале ИМФИ прошел финал VIIсезона интеллектуальных игр. Участие приняли 8 команд, прошедших в финал благодаря баллам, заработанным на предыдущих играх. Честь факультета начальных классов отстаивала команда «Тургеневские девушки», в состав которой вошли: Гордиенко Дарья; Кардава Анна; Костылева Елена; Курилова Ксения и Матвеева Юлия.

Далее

16 мая в главном корпусе КГПУ им. В. П. Астафьева прошел финал Открытой Межвузовской лиги КВН имени Вовочки. По итогам предыдущих игр самыми смешными оказались следующие команды:

«Сибирский шум», команда факультета начальных классов;

«Сладкий яд», команда СФУ;

«Милая сборная», команда КрасГАУ

«Мырки», команда КрасГАУ.

Далее

  • On пт, 05/20/2016 - 01:45
  • By Zemleved

Студенты, обучающиеся на психолого-педагогическом направлении факультета начальных классов, приняли участие в первом городском семинаре по медиации

 

Современная практика образования постоянно пополняется новыми формами и способами организации процессов обучения, воспитания и взаимодействия субъектов образования.

Далее

Мы помним всех, ведь именно они

Ценой безмерной подарили эти дни!

4 мая 2016 года в торгово-экономическом институте СФУ состоялся конкурс-фестиваль  «Мы внуки твои, Победа!» организованный совместно факультетом начальных классов (ФНК) КГПУ им. В.П. Астафьева и военно-инженерным институтом(ВНИ) СФУ.

Далее

16 мая в 18:00 в актовом зале главного корпуса КГПУ им. В.П. Астафьева состоится финал Открытой Межвузовской лиги КВН имени Вовочки. Приходите поддержать нашу команду "Сибирский шум"!!!

Далее

4 мая в Торгово-экономическом институте состоится мероприятие "Мы внуки твои, победа!" Все желающие, приходите!

 

Далее

22 апреля на факультете начальных классов состоялась встреча с выдающимся советским, грузинским и русским педагогом и психологом, Шалвой Александровичем Амонашвили.

Далее

15 апреля 2016 года на факультете начальных классов прошел конкурс красоты, в котором приняли участие прекрасные девушки: Ирина Злотникова; Ульяна Ашарова; Анастасия Козлова; Камила Мамаджанова; Юлия Астраханцева; Злата Мецгер; Диана Димакова и Дарья Наймушина.

Далее

14 апреля на факультете начальных классов вновь состоялась встреча со студентами из Германии. Сначала была организована конференция, где у аудитории была возможность побеседовать с немецкими студентами, которые тоже учатся на учителей начальных классов.

Далее

13 апреля 2016 года в корпусе Института математики, физики и информатики состоялся полуфинал VII сезона Фестиваля интеллектуальных игр КГПУ им.В.П. Астафьева.

Далее

11 апреля 2016 года в главном корпусе КГПУ им. В.П. Астафьева была организована встреча со студентами, приехавшими из Германии, города Регенсбурга, которые также получают профессию учителя начальных классов.

Далее

31 марта 2016 года в главном корпусе прошла встреча студентов факультета начальных классов с ректором КГПУ им. В.П. Астафьева Ковалевским Валерием Анатольевичем.

Далее

  • On вт, 04/05/2016 - 14:26
  • By Zemleved

Уважаемые коллеги и студенты! 

Приглашаем вас принять участие в работе научно-практической конференции «Современное начальное образование: проблемы и перспективы развития» для студентов, аспирантов и молодых ученых, которая состоится с 19 по 20 мая 2016 года.

Далее

  • On вт, 04/05/2016 - 14:13
  • By Zemleved

 

Уважаемые преподаватели, студенты и гости нашего университета!

Приглашаем на ежегодный конкурс красоты "Краса Весны" на факультете начальных классов.

 

Далее

Идут года, но мы приходим все сюда...

Далее

Факультет наш дом,

И наша жизнь проходит в нем...

25 марта 2016 года на факультете начальных классов состоялся творческий отчетный концерт, проведение которого является традицией факультета. Множество студентов, начиная с первокурсников, проявили желание выступить на этом важном мероприятии и порадовать преподавателей, студентов и пришедших гостей своими оригинальными номерами.

Далее

  • On пн, 03/28/2016 - 20:55
  • By Zemleved

Не вечна жизнь. Недолог срок людской.
Уходят ветераны на покой.
Мы благодарны им за честный труд.
Их знания и опыт не умрут.
Старению и годам вопреки
За старшими идут ученики.
Идут года. Вращается Земля.
Растят учеников учителя.
Их мудрый взгляд и добрая рука –
Учебник главный для ученика.
Бессмертно дело, непрерывна нить.
Придут старейших юные сменить.
И примут на оставленном посту
Учителей надежду и мечту.
И потому так заповедь крепка:
«Учитель, воспитай ученика!»

Ю.Ким

Далее

  • On пт, 03/25/2016 - 00:00
  • By Zemleved

Уважаемые выпускники КГПУ им В.П. Астафьева! Факультет начальных классов приглашает Вас на "Встречу выпускников" , которая состоится 26 марта 2016 г. в 17:00 в ауд. 2-13 по адресу: проспект Мира, 83.

Далее

  • On чт, 03/24/2016 - 00:00
  • By Zemleved

Уважаемые преподаватели, студенты и гости университета! 
Факультет начальных классов приглашает Вас на "Отчётный концерт" , который состоится 25 марта 2016 г. в 16:00 в ауд. 2-13 по адресу: проспект Мира, 83.

Далее

15 и 16 марта 2016 года в главном корпусе КГПУ им. Астафьева прошел полуфинал КВН им. Вовочки. Участие принимали команды, прошедшие в этот этап по результатам четверти финала, в том числе команда факультета начальных классов "Сибирский шум". Состав команды: Бородин Максим, Бумагина Софья, Изюрьева Виктория, Кардава Анна, Кузнецова Татьяна, студенты 14 группы, Гусейнов Руслан, студент ЮИСФУ и Мустафаев Рамин, студент КрасГАУ.

Далее

4 марта 2016 года на факультете начальных классов прошел концерт, посвященный 8 марта. С Международным женским днем студенты поздравили преподавателей, подарив праздничное настроение завораживающими номерами и приятными словами.

Ведущие концерта Анастасия Козлова, студентка 24 группы и Максим Бородин, студент 14 группы от лица всего факультета поздравляли наших любимых преподавателей с наступающим весенним праздником:  

С праздником  светлым,

Далее

16 марта состоится Полуфинал Студенческой лиги КВН им. Вовочки !
В Красноярском Государственном Педагогическом Университете по адресу ул. Ады Лебедевой 89 , 3 этаж , актовый зал!

Далее

19 февраля 2016 года состоялся очередной турнир по игре в пейнтбол между представителями факультетов и институтов Вуза.  Самые смелые и сильные студенты от каждого подразделения боролись за первое место и право называться победителем.

Далее

  • On вт, 02/23/2016 - 21:52
  • By Zemleved

В наши сети попалось эксклюзивное видео с бала первокурсников 2015 года!

Далее

В ночь с 18 по 19 декабря 2015 года на факультете начальных классов прошла литературная ночь. Необычная для университета атмосфера царила в стенах факультета. Герои любимых книг встретились в одном месте: Снежная Королева, Алиса в стране чудес, Дарт Вейдер ("Звездные войны"), Китнисс Эвердин ("Голодные игры") и многие другие не переставали удивлять своими нарядами.

Далее

Что такое конкурс? Это вера,
Вера во все лучшее на свете.
И совсем не важно, кто на конкурсе был первым,
Главное, как нас оценят дети!

Далее

"Вечера на хуторе близ Диканьки". Потрясающий вечер прошел на факультете начальных классов 11 декабря 2015! Ведущей стала Бородулина Нина, победительница конкурса "Мисс Красноярский край 2015".

Далее

3 декабря 2015 в главном корпусе КГПУ им. В.П. Астафьева состоялся КВН имени Вовочки. Желающих посмеяться было так много, что многим пришлось стоять все мероприятие! Участие приняли 14 команд с разных университетов, среди которых: КГПУ,СФУ, СибГТУ, СибГАУ и другие.

Далее

С 11 по 13 ноября 2015 года на факультете начальных классов прошла III Международная научно-практическая конференция: "Личность в изменяющихся социальных условиях".

Далее

25 декабря 2015 на факультете начальных классов состоялось театрализованное представление английской народной сказки "3 поросенка".

Далее

"Мисс Красноярье 2015"
20 декабря 2015 года в городском доме культуры состоялся финал конкурса красоты "Мисс Красноярье 2015". По итогам отборочного тура участие в конкурсе приняли 17 самых прекрасных и обворожительных девушек Красноярска. Две из них - студентки факультета начальных классов: Волкова Ольга, студентка 32 группы и Коренева Анастасия, студентка 42 группы.

Далее

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии