Бал первокурсников 2016

Вы здесь

Попасть на средневековый бал к королеве Анне, где царила атмосфера того времени; увидеть любимых героев великого произведения Александра Дюма «Три мушкетера» и даже потанцевать с ними стало возможным 2 декабря на факультете начальных классов. Роскошные наряды дам и строгие костюмы кавалеров сияли в этот вечер и затмевали все вокруг.

По традиции вечер начался с приветственных слов декана факультета начальных классов Юденко Юлии Романовны и директора военно-инженерного института СФУ Гарина Евгения Николаевича. Приятным сюрпризом от него стал подарок нашему факультету – арбалет.

Новой изюминкой бала можно назвать младших школьников Гимназии №15 г. Красноярска, в исполнении которых зрители увидели сценку, обыгранное под стихотворение Э. Успенского «Разгром».

Рассказчиком увлекательной истории про трех мушкетеров стала Бородулина Нина, которая поведала слушателям о невероятных приключениях Д`Артаньяна, приехавшего в Париж. Его сыграл Первушин Сергей.

Творческие номера студентов-актеров прекрасно дополняли образы выбранных героев. Феалковская Анастасия в роли хитрой Миледи;

Козлова Анастасия сыграла возвышенную королеву Анну, что ей прекрасно удалось;

 Зеньков Сергей в роли короля Франции Людовика XIII;

Ковалева Валерия с легкостью справилась с ролью чувственной Констанции.

Нельзя обойти вниманием и других актеров, благодаря слаженной работе которых, гости по-настоящему поверили в происходящее. Словом, зрителям сложно было отличить игру наших студентов от настоящего театра.

Самой важной частью бала, как и полагается, стал вальс, исполненный совместно студентами двух университетов. Еще одной неотъемлемой частью вечера стала клятва первокурсников, которые уже готовы к студенческой жизни: первой сессии, новым открытиям, к развитию своей личности.

Гости не только со стороны наблюдали за сменяющими друг друга сценами, но и сами смогли побывать в роли настоящих мушкетеров, защитников королевы Анны. Для этого студентами были заранее подготовлены комнаты с увлекательными заданиями. Посвящение в мушкетеры, фехтование, отстаивание чести королевы, тематические игры, песни, фотосет и многое другое было предложено вниманию гостей.

  

Торжество состоялось на славу! Благодарим организаторов за профессиональную подготовку праздника и студентов, активно принявших участие в конкурсах.

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставил: Мерц Мария, студентка 25 группы

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева 

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии