2019

Вы здесь

С 6 по 8 ноября 2019 г. в Красноярском педагогическом колледже №1 им. М. Горького вот уже в XIII раз состоялся студенческий Савенковский фестиваль, который был посвящен теме времени. На фестиваль были заявлены 15 команд-участниц. Факультет начальных классов КГПУ им. Астафьева не смог обойти данное мероприятие стороной, в связи с чем была сформирована и делегирована команда в составе 6 человек: Еросенко Анна, Армякова Марина, Минкова Полина, Борщева Вероника, Орехова Анна, Ткаченко Анастасия.

Далее

 8 ноября 2019 г. на факультете начальных классов прошёл семинар-практикум «Организация учебного процесса на уроках русского языка в логике системно-деятельностного подхода».

Ведущей семинара-практикума была Елена Вадимовна Восторгова - один из авторов учебников и учебных пособий по русскому языку для 1-9 классов.

Далее

С 29 октября по 1 ноября в Новокузнецке прошел II тур Всероссийской олимпиады (Сибирский регион) по риторике, педагогической риторике и культуре речи. Честь нашего университета отстаивала команда факультета начальных классов, состоявшая из студенток IV курса Ольги Московой, Ирины Лацуновской и Кристины Малюченко, под руководством преподавателя кафедры РЯиМП Г.С. Спиридоновой.

Далее

13 и 14 ноября 2019 г. на факультете начальных классов состоялась апробация демонстрационного экзамена бакалавров по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) образовательной программы Начальное образование и русский язык. Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность.

Далее

1 ноября на факультете начальных классов прошёл «День открытых дверей». «День открытых дверей» – это особый день в жизни вуза. Данное мероприятие позволяет школьникам сделать правильный профессиональный выбор, узнать о преимуществах университета. В ходе дня открытых дверей вы узнаете, чем отличается КГПУ им. В.П.Астафьева от других вузов.
Университет предоставил отличную возможность школьникам познакомиться с обучающимися нашего факультета.

Далее

31 октября 2019 года в главном корпусе КГПУ им. В.П.Астафьева прошёл конкурс талантов первокурсников «Первый шаг». Лучшие из лучших представителей каждого факультета приняли участие в этом конкурсе. 
«Первый шаг» для самых талантливых, самых эмоциональных, самых оригинальных юных обучающихся института! Конкурс с каждым годом становится другим по наполнению, более насыщенным и запоминающимся: меняется материал с которым выходят участники, меняются сами участники. 

Далее

 

Квиз – это интеллектуальная командная викторина. Она не требует энциклопедических знаний, но для неё важны умение работать в команде и способность логически мыслить. Каждый участник игры имеет возможность показать свои интеллектуальные способности в соревновательной форме.

Далее

28 сентября 2019 г. прошёл ежегодный забег, посвящённый общеуниверситетскому спортивно-массову празднику «Спорт — норма жизни» среди обучающихся, преподавателей и сотрудников КГПУ им. В.П. Астафьева. Это мероприятие проводится с целью привлечения обучающихся к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

Команду факультета начальных классов представляли:

1. Ганюшкина Анастасия

2. Базылева Татьяна

3. Коростелева Анастасия

4. Сазанакова Валерия

Далее

Для многих из нас октябрь ознаменован таким праздником как День учителя. Это день, когда стоит хотя бы на минуточку позабыть о делах и заботах и поздравить наших родных, любимых учителей.

4 октября преподавательский состав факультета начальных классов получал поздравления от студентов на протяжении всего учебного дня. А на большой, получасовой, перемене обучающиеся  еще раз поздравили преподавателей факультета праздничной творческой программой.

Далее

 

Проект "Территория 2020" реализуется в Красноярском крае с 2012 года. Его участниками являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. "Территория 2020" помогает молодежи воплощать свои идеи в жизнь.

Далее

Талант — это дар, который может проявляться в раз личных сферах деятельность человека, чаще всего — в ис кусстве. Талантливый человек способен создавать прекрасные творения, которыми восхищается весь мир. Безусловно, чтобы талант получил свое раскрытие, его необходимо развивать. Музыкально одаренному человеку обязательно нужно учить нотную грамоту, спортсмену — тренировать свои физические способности, а математику — решать задачи с применением специальных формул.

Далее

23 ноября  2018 года в  г. Казани подвели итоги Российской национальной премии «Студент года - 2018» образовательных организаций высшего образования. 

Далее

Постановлением председателя Красноярского городского Совета депутатов  от 7 декабря 2018 г. утверждены результаты дополнительного конкурсного отбора в состав Молодежного собрания при Красноярском городском Совете депутатов, который состоялся 30 ноября 2018 г.

По итогам отбора в состав городского молодежного представительного органа вошла обучающаяся 4 курса  Кардава Анна Валерьяновна.

Далее

На факультете начальных классов 7 и 8 ноября 2018 г. состоялась апробация демонстрационного экзамена бакалавров по профилю Начальное образование.

В течение двух дней 10 обучающихся выпускного курса выполняли экзаменационные задания в условиях,  максимально приближенных к реальной профессиональной деятельности учителя начальных классов.

Далее

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии