Савиновский фестиваль педагогических идей

Вы здесь

С 6 по 8 ноября 2019 г. в Красноярском педагогическом колледже №1 им. М. Горького вот уже в XIII раз состоялся студенческий Савенковский фестиваль, который был посвящен теме времени. На фестиваль были заявлены 15 команд-участниц. Факультет начальных классов КГПУ им. Астафьева не смог обойти данное мероприятие стороной, в связи с чем была сформирована и делегирована команда в составе 6 человек: Еросенко Анна, Армякова Марина, Минкова Полина, Борщева Вероника, Орехова Анна, Ткаченко Анастасия. Руководителем команды стала доцент кафедры ПиПНО КГПУ им.В.П. Астафьева Коваль С.А.

Первый день фестиваля позволил нашим студентам поработать в смешанных командах, пройти увлекательные квесты, поучаствовать в шахматном турнире, посетить тренинг тайм-менеджмента и школу блогинга, а также окунуться в творческий процесс: игра на подручных инструментах, танцы и пение. На каждом этапе команды зарабатывали фишки, которые помогли бы в дальнейшем разгадать тайну времени. Насыщенность и плотный график утомили каждого участника к концу дня, поэтому вечером предлагалась развлекательная программа: кино, дискотека, раскрашивание-антистресс под восточную музыку.

Второй день подготовил участникам команды другие, более увлекательные, квесты и все те же тренинги, которые позволяли абсолютно незнакомым друг с друглм студентам общаться легко и свободно. Расслабиться после тяжелого трудового дня помог арт-час, а также вечер логических задач, на котором можно было заработать недостающие фишки.

Третий, завершающий день, сохранил в своем расписании тренинги, а также позволил студентам почувствовать себя школьниками и посетить два урока, уроки были представлены самые разнообразные: философия, биология, уроки самообороны и т.д. Затем участники в последний раз отрепетировали подготовленный на занятиях арт-часа номер и ожидали заключительного концерта. На концерте были представлены номера команды руководителей и команд-участников в совокупности, а также торжественная часть — награждение.

Во время фестиваля каждому удалось приблизиться к пониманию значения времени, научиться использовать своё время с умом и не терять драгоценные секунды.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии