2021

Вы здесь

16 октября 2021 года вместе с старшим преподавателем кафедры теории и методики начального образования Тимофеевой Натальей Борисовной и студентами факультета начальных классов Ковалевой Ольгой, Валентиновой Марией, Селезневой Любовью и Филатовой Валерией с учащимися довузовской подготовки была проведена авторская игра "Прогульщик". В течение игры они смогли погрузиться в различные ситуации из жизни университета и ощутить, какого это - быть студентом.

Далее

С 1 по 8 декабря 2021 года наши студенты участвовали в IV Всероссийском педагогическом веб-квесте «Если вы есть – будьте Первыми! СурГПУ-35!».

Далее

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.
В области противодействия коррупции в России на сегодняшний день проводится огромная работа.

Ежегодное проведение диктанта приурочено к празднику 9 декабря – Международному дню борьбы с коррупцией.

Далее

БАЛ ПЕРВОКУРСНИКОВ 2021 г.

3 декабря 2021 года на факультете начальных классов прошёл Бал первокурсников 2021 г. совместно с Военно-инженерным институтом СФУ.

Тематикой проведения Бала первокурсников 2021 г. стала сказка Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

На протяжении 2 месяцев ребята готовились к этому волшебному мероприятию. В подготовке принимали участие обучающиеся всех направление ФНК.

Далее

24 ноября 2021 г. в главном корпусе Красноярского педагогического университета им. В. П. Астафьева прошла открытая лекция на тему: «Интернет как угроза».

Далее

В стенах факультета начальных классов 24 ноября 2021 года состоялась беседа со студентами первых курсов о вреде наркотиков. Беседу провели члены студенческого совета ФНК.

Далее

19 ноября 2021 в 11:00 в г. Москва состоялась Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы».

Факультет начальных классов поздравляет старшего преподавателя кафедры теории и методики начального образования - Тимофееву Наталью Борисовну с победой в проекте «Золотые Имена Высшей Школы» в номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность , профессиональную ориентацию детей и молодежи»!

Далее

Установление профессионального праздника в 2021 году, объявленном Президентом РФ Годом науки и технологий. Он будет отмечаться ежегодно 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова — великого русского ученого, основавшего первый в стране университет.

Далее

27 октября 2021 года на факультете начальных классов прошла просветительская лекция о COVID-19 и не только. Лектор рассказал об опасных и глобальных болезнях прошлого, которые могут вспыхнуть и на сегодняшний момент. Обучающиеся узнали об актуальной информации по заболеваемости COVID-19 и эпидемиологической обстановке по Красноярскому краю, а также выделили для себя нюансы вакцинации COVID-19 и как организм реагирует на неё.

Далее

Современные экологические проблемы делают нас уязвимыми для бедствий и трагедий — и в настоящее время, и в будущем. По всему миру люди сталкиваются со множеством новых и сложных экологических «сбоев». Некоторые из них малы и затрагивают только несколько экосистем, а другие резко меняют условия жизни, которые мы считаем нормальными.

Далее

Сегодня вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус.

Далее

Как вы думаете, есть ли у вас талант? Безусловно! У каждого человека на Земле есть талант и, возможно, не один. Вот только проблема в том, что не каждый способен его раскрыть и развить.

Талант - это способность верить в успех. А без труда успеха не закрепить! На нашем факультете много обучавшихся, о творчестве которых мы совсем ничего не знаем. А конкурс, такой как «Новые имена», позволит выявить наших новых звёздочек, и показать мастерство уже полюбившихся всем талантов.

Далее

 

«Ученики – учителям.
Всегда мы благодарны вам».

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле.

Далее

Фестиваль туризма и бардовской песни одно из самых ярких и волнующих мероприятий осени. 

Мероприятие проходило в течении 2 дней. 
18 сентября прошёл первый этап конкурса "Техника пешего туризма и бардовской песни" в Гремячем логе Академгородка. Две канатные переправы, спуск и подъём по верёвке, определение азимута, вязание узлов, через всё это прошли обучающиеся факультета начальных классов. 

Далее

Факультет начальных классов приглашает обучающихся и преподавателей на Профессиональный праздник День учителя 5 октября 2021 года в 11:50 по адресу пр. Мира, 83. ауд.2-13.

Далее

29 марта 2021 г. на факультете начальных классов прошёл день открытых дверей. 

Ковалева Ольга, Кардава Анна, Валентинова Мария рассказали об учебном процессе, о внеурочной деятельности факультета, провели экскурсию и ,конечно же, все вместе поиграли в игру «Прогульшик». Игру проводили Селезнёва Любовь и Филатова Валерия. 

Далее

НОВЫЕ ИМЕНА

29 сентября 2021 г. в 18:00 на факультете начальных классов пройдёт конкурс для самых талантливых, самых эмоциональных, самых оригинальных юных обучающихся факультета!

по.Мира, 83. Актовый зал ауд.2-13
Вход свободный

Далее

Скажем терроризму – «Нет!» 
Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на общественное сознание, на принятие решений органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и/или иными формами противоправных насильственных действий (согласно определению, сформулированному в Федеральном законе Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ «О противодействии терроризму» .

Далее

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ

Студенческий совет ФНК - это орган студенческого самоуправления, особая форма инициативной, ответственной общественной деятельности обучающихся. 

В студенческом совете факультета начальных классов на 2021-2022 учебный год состоят: 

Далее

Первые дни первокурсника

2 сентября 2021 года студенческим советом были проведены ознакомительные занятие, на которых обучающиеся узнали о внеурочной деятельностью факультета. Ребята получили информацию о секторах студенческого совета и направлениях, в которых они могут чему-то научиться или научить других, а также познакомились с активистами ФНК.

Далее

1 сентября - всенародный праздник, он дорог всем поколениям. Это особенный день для педагогов и обучающихся факультета начальных классов. Университет – это особый мир, наполненный яркими событиями и достижениями, радостями и улыбками.

Далее

Проектная команда Факультета начальных классов КГПУ им. В.П.

Далее

 
Miss Vintage 2021

20 мая 2021 года на факультете начальных классов прошло самое красивое мероприятие этого года «Miss Vintage 2021». Мероприятие проводилось с целью выявления активных, находчивых, талантливых девушек
Говорят, что красота спасет мир. Увидев за кулисами участниц нашего конкурса, мы поняли, что красота поистине всесильна.

Далее

В рамках проекта  15 мая 2021 г. факультет начальных классов посетили обучающиеся образовательных учреждений г. Красноярска. Обучающиеся были заинтересованы в знакомстве с нашим факультетом и, конечно же, уточнить все вопросы по поводу поступления.

Далее

В рамках форума "Агенты изменений" Территории инициативной молодежи "Юниор" школьники из 18 муниципалитетов Красноярского края приняли участие в Авторской настольной игре "Прогульщик". 28 апреля 2021 года в рамках культурной программы форума одним из тьюторов - студенткой 1 курса факультета начальных классов Валерией Филатовой был организован тематический квартирник.

Далее

Обучающаяся факультета начальных классов приняла участие в городском конкурсе профессионального мастерства "Педагогический дебют". Конкурс состоял из одного заочного тура и трех очных. Первый заочной тур - творческая самопрезентация "Моя формула успеха" , где по итогу Федосеева Анастасия заняла одну из первых позиций в рейтинге ( 3 место). Далее ждал первый очный тур, где необходимо было подготовить презентацию "У меня это хорошо получается" и продемонстрировать данное умение на уроке .

Далее

29 апреля 2021 г.  на факультете начаьных классов   прошло открытие выставки творческих работ обучающихся «Наши победители» посвящённая Великой Отечественной Войне.

Далее

21 апреля 2021 года совместно с региональным отделением общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников", студентка 1 курса факультета начальных классов Валерия Филатова и старший преподаватель кафедры теории и методики начального образования Тимофеева Наталья Борисовна, провели профориентационную встречу.

Далее

29 апреля 2021 года на базе  факультета начальных классов был проведён  Международный исторический диктант на тему событий  Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Все желающие смогли проверить свои знания в области истории. 
В диктанте приняли участие обучающиеся нашего факультета, а также  декан - Юлия Романовна Юденко.

Далее

С 22 по 23 апреля на факультете начальных классов проходила конференция "Современное начальное образование: проблемы и перспективы развития".

Далее

Отчетный концерт  «Way to success» 2021!

Говорят, что у каждого человека есть свой «Звездный час». Тот самый великолепный момент в жизни, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Докажи, на что ты способен».
Успех — это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма. И держится мир именно на упорных людях, в которых столько красоты и достоинств.

Далее

5 апреля 2021 года на радиостанции «Красноярск — Главный», в прямом эфире программы «Без обеда», состоялся интересный разговор, посвященный важному апрельскому событию — Тотальному Диктанту (ТД). В беседе участвовали Светлана Тюрина (координатор ТД в Красноярске) и Галина Спиридонова (доцент кафедры ТиМНО, координатор площадки ТД на Мира, 83 - факультет начальных классов).

Далее

Обучающиеся факультета начальных классов приняли участие во Всероссийской акции - День единых действий

19 апреля 2021 г. обучающиеся факультета начальных классов приняли участие во Всероссийской акции - День единых действий, посвященной памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Далее

16 апреля 2021 года на факультете начальных классов прошло мероприятие направленное на профилактику антинаркотической направленности. Беседу для обучающихся провела доцент кафедры теории и методики начального образования Е.С.Панкова в рамках мероприятий по распространению стратегии государственной антинаркотической компании Российской Федерации.

Далее

  • On чт, 03/11/2021 - 20:04
  • By Zemleved

Дорогие коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе рефлексивной площадки молодых педагогов «Ошибки и перспективы», которая будет проходить в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева на факультете начальных классов.

Адрес : пр.Мира,83, ауд. 2-12

Дата проведения: 12 марта 2021 г. в 16:30

Далее

6 февраля 2021 для лицеистов команда студентов факультета начальных классов в составе Кардава Анны, Ковалевой Ольги, Филатовой Валерии, Селезневой Любови совместно со старшим преподавателем кафедры теории и методики начального образования Тимофеевой Натальей Борисовной провели авторскую профориентационную игру «Прогульщик».

 

 

Далее

Ежегодно в декабре КГАУДПО "Красноярский краевой научно-учебный центр кадров  культуры" проводит конкурс профессионального мастерства преподавателей муниципальных учреждений дополнительного образования в области культуры "Преподаватель года".

Далее

С сентября по ноябрь 2020 г. команда обучающихся в составе Кардава Анны, Ковалевой Ольги, Валентиновой Марии, Филатовой Валерии, Селезневой Любови совместно с руководителем проекта Тимофеевой Н.Б., старшим преподавателем кафедры естествознания, математики и частных методик, реализовали грант Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности (ККФН) в рамках конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи.

Далее

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии