День преподавателя высшей школы

Установление профессионального праздника в 2021 году, объявленном Президентом РФ Годом науки и технологий. Он будет отмечаться ежегодно 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова — великого русского ученого, основавшего первый в стране университет.

Преподавать — означает не только передавать знания, но и заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. А сегодня преподаватель еще и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок.

Уважаемые преподаватели, мы поздравляем вас со Всемирным днём преподавателей высшей школы! В глазах студентов вы — настоящие примеры упорства и уверенности, смелости и целеустремлённости. И вам осталось пожелать, чтобы ваши идеи всегда имели успех, чтобы ваши творческие порывы завершались победой. Оставайтесь вечным огнём знаний для студентов, будьте ярким солнцем в жизни близких людей!