2022

Вы здесь

18 марта 2022г на факультете начальных классов для усиления мотивации обучающихся к овладению знаниями, умениями и навыками рациональной гигиены полости рта, привлечения будущих педагогов к работе с целью популяризации наиболее эффективных форм гигиенического воспитания детей состоялось учебно-методическое мероприятие «Проблемы санитарного просвещения и гигиенического воспитания детей»
 
Вопросы:

Далее

30 марта 2022 г. студенты факультета начальных классов провели для обучающихся МБОУ «Средняя школа 157» профориентационную игру «Прогульщик». Цель игры – познакомить будущих абитуриентов с факультетом и подготовить школьников к осознанному и самостоятельному выбору профессий.

Далее

ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ ВЫПУСКНИКОВ " В СОЗВЕЗДИИ НАЧФАКА"

Далее

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ "В СОЗВЕЗДИИ НАЧФАКА" 

Факультет начальных классов был создан в 1977 году с целью подготовки специалистов в области начального образования. К настоящему времени - это основной центр подготовки учителей начальной школы, учителей изобразительного искусства, а также специалистов в области психологии начального образования.

Далее

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 

23 МАРТА 2022 года в главном корпусе КГПУ им. В. П. Астафьева прошел День открытых дверей. Мероприятие прошло в очном формате. В этот день школьники могли познакомиться с институтами, факультетами и творческими объединениями ВУЗа. Программа мероприятия предлагается для школьников 9-11 классов. Сотрудники университета знакомят с олимпиадами, конкурсами и правилами приема документов поступления.

Далее

22 марта 2022 года на факультете начальных классов состоялась церемония награждения лучших студентов ФНК.

~ За высокие достижения в учебе были награждены 55 обучающихся.

~ В номинации за неоценимый вклад в общественную деятельность "Общественный деятель" были награждены 3 обучающихся:
1. Филатова Валерия;
2. Селезнёва Любовь;
3. Дудина Валентина.

Далее

22 марта 2022 года на факультете начальных классов прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Игра включала любопытные вопросы не только по педагогике, но и по литературе, искусству, культуре. Были вопросы и на логику.
В "битве умов" приняло участие 12 команд, каждая из которых усердно шла к победе на протяжении всех этапов.

Далее

22 марта 2022 года на ФНК прошли три мастер-класса: по урокам Боба Росса, арт-терапии и мандалотерапии.
Организовали мастер-классы студенты 24 и 25 групп. Принять участие могли все желающие.

Далее

21 марта 2022 года прошёл квиз " О. Город", организатором которого был ММАУ ЦАСМ "Зеркало". В квизе приняло участие 11 команд по 5 человек. За победу боролись как обучающиеся, так и преподаватели факультета. Участники узнали много нового о городе Красноярске. Каждая из команд моментами находилась в приятном напряжении, сомневаясь в своих ответах, но тем не менее участники викторины не сходили с пути к победе!

Далее

21 марта 2022 года прошёл общефакультетский творческий диктант "Сквозь года", который и открыл неделю, посвящённую 45-летию факультета начальных классов. Диктант был составлен обучающимися совместно с преподавателями и посвящён истории ФНК. При работе над творческим диктантом потребовалось дополнительное время, так как участникам диктанта необходимо было вспомнить исторические даты, имена и факты из истории факультета.

Далее

22 марта 2022 года Мы приглашаем лучших студентов нашего факультета на  ежегодную церемонию награждения! 

Далее

15 и 17 марта 2022 года для студентов начальных классов была проведена лекция «Как распознать фейки, чтобы не остаться одураченным?» Мероприятие было проведено Отделом информационной политики КГПУ им. В.П. Астафьева.

 Как отличить фейк от факта и обезопасить себя и учеников?

Вот рекомендации, которые можно взять на вооружение:

 Смотрите на тональность сообщения: задача фейка – вызвать максимально сильные эмоции и отключить рациональное мышление.

Далее

Грядущая неделя обещает быть насыщенна событиями в рамках празднования юбилея на факультете.

Собрали все мероприятия на факультете в программу, чтобы ты ничего не пропустил.

Изучай и участвуй. Совсем скоро мы откроем регистрацию на командные интеллектуальные игры от Студенческого совета.

Далее

 

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

Далее

10 марта на факультете начальных классов состоялась просветительская лекция «Моя страна», посвященная особой роли России в историческом, культурном и духовном пространстве современного мира. Познавательную беседу для студентов и преподавателей факультета провела доцент кафедры теории и методики начального образования Ирина Львовна Садовская.

Далее

Еженедельно на нашем факультете проходить "Старостат". Эта традиция зародилась уже очень давно, и каждый вторник на большой перемене проходить собрание.Укаждой академической группы есть староста. Именно они помогают в решении главные вопросов о распределение материальной помощи, планируют мероприятия, а так же доносят всю важную информацию студентам. 

Далее

 3 марта 2022 года на нашем факультете состоялась беседа с обучающимися по профилактике ВИЧ/СПИД. 

Были рассмотрены следующие вопросы:
Что такое ВИЧ? 

Далее

В минувшие выходные стартовал студенческий конкурс-фестиваль «Кубок ректора».

Соревнования начались со спортивного этапа, который состоял из экшн-игры в лазертаге, спортивной эстафеты и битвы капитанов.

Наша команда «ФеНиКс» с успехом прошла первый этап, а промежуточные результаты мы узнаём совсем скоро - в реалити-шоу!

Далее

19 февраля 2022 года на факультете начальных классов в рамках проекта «Университетские субботы» было проведено мероприятие со школьниками, которое познакомило их с историей здания, где располагается наш корпус и позволило почувствовать себя студентом, в также героем событий прошлого.

Далее

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии