МАСТЕР-КЛАССЫ

Вы здесь

22 марта 2022 года на ФНК прошли три мастер-класса: по урокам Боба Росса, арт-терапии и мандалотерапии.
Организовали мастер-классы студенты 24 и 25 групп. Принять участие могли все желающие.

•МК ПО УРОКАМ БОБА РОССА
Все, кто попробовал рисовать по урокам Боба Росса, были удивлены своей первой получившейся картиной. Техника рисования оказалась очень простой и легкой в исполнении. Студенты, обучающиеся по направлению изобразительного искусства, подробно рассказали о различных техниках художника, которые сможет повторить даже новичок.

•МК ПО АРТ-ТЕРАПИИ
На арт-терапии участники мастер -класса рисовали свою "Карту счастья" .
Они представляли то, как выглядит их личное счастье и придумывали собственные привычки из жизни , которые помогли бы им достичь гармонии. Для создания карты счастья использовались вырезки из журналов и газет. По словам организаторов, карта счастья помогает раскрывать внутренние желания, а в будущем - мотивировать на достижение цели.

•МК ПО МАНАДАЛОТЕРАПИИ
Сотворение мандалы благотворно повлиял на всех участников мастер-класса. Мандала с древних времен считается магическим и священным изображением, можно даже сказать, - сакральным. Она будто символизирует Вселенную и в то же время - внутренний мир человека. Получается, что мандала может помочь найти путь к самому себе, привести человека к внутренней гармонии.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии