Интернет как угроза

Вы здесь

24 ноября 2021 г. в главном корпусе Красноярского педагогического университета им. В. П. Астафьева прошла открытая лекция на тему: «Интернет как угроза».
Были подробно освещены три направления: экстремизм и терроризм в реальной жизни, законодательство и виды ответственности за правонарушения, связанные с экстремизмом, и цифровая гигиена. Эксперты в этой области на примерах объяснили, в чем разница между экстремизмом и терроризмом, и поделились необходимыми источниками достоверной информации о запрещенных на территории Российской Федерации организациях. Кроме того, мы узнали, что информацию о готовящемся террористическом акте необходимо передавать напрямую в Федеральную Службу Безопасности.
Последняя часть лекции была о том, как мошенники могут получить наши личные данные и как этого избежать. Эксерты поделился с нами полезными сайтами, где можно проверить подозрительные ссылки и документы на наличие угроз, а также советами, где и как лучше вести личную переписку.
Тема лекции очень актуальна в настоящее время, особенно для учебных заведений. Необходимо проводить подобные собрания для всех студентов, так как каждый будущий преподаватель должен быть готов к ситуациям подобной направленности и должен знать, как необходимо действовать.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии