Quiz Time 2019

Квиз – это интеллектуальная командная викторина. Она не требует энциклопедических знаний, но для неё важны умение работать в команде и способность логически мыслить. Каждый участник игры имеет возможность показать свои интеллектуальные способности в соревновательной форме.

29 октября 2019 года состоялась интеллектуально-развлекательная битва первокурсников «Quiz Time». Целью этого мероприятия являлось укрепление дружбы, обмен опытом в области интеллектуального развития. Игра состояла из 5 раундов: «Кино», «Вопросы интеллекта», «Музыкальный», «Вопрос на засыпку» и «Лингвобол».

В первом раунде участники продемонстрировали знания об истории кинематографа, знаменитых актёрах и деталях известных фильмов. В этапе «Вопросы интеллекта» обучающиеся показали общий кругозор. В следующем раунде студенты слушали музыкальные произведения и определяли их названия, авторов или жанры. А в «Вопросе на засыпку» участники представили умения логически размышлять и находить ответы на трудные вопросы. Последним этапом игры был «Лингвобол», состоящий из заданий, которые связаны с происхождением слов.

После подсчёта баллов команды распределились по местам: 1 МЕСТО «Умные деффки»: Ищук Анастасия, Богданова Ирина, Щурина Юлия, Рагулина Полина, Григорьева Оксана. Участницы этой команды на протяжении всей игры проявляли активность и заработали 26 баллов. 2 МЕСТО поделили две комнады, набравшие по 24 балла: «Тупицы»: Минибаева Сабина, Гаупт Юлия, Филатова Анна, Елютина Полина, Нагаева Анастасия. «Пятёрочка»: Осинова Анастасия, Баканина Нина, Евдокимова Елена, Сальченкова Диана, Рукосуева Екатерина. 3 МЕСТО заняли команды, набравшие по 21 баллу: «Команда А» - Девятловская Анна, Пархоменко Яна, Прудникова Яна, Матанина Анастасия, Мокроусова Марина; «Телепузики» - Голикова Ольга, Минкова Полина, Лавренова Виктория, Бикметова Валерия, Наприенко Диана. Также в мероприятии приняли участие команды: «Кубик Рубика»: Баранчук Александра, Армякова Марина, Орехова Анна, Чебодаева Лия. «Помогатор»: Маркова Анастасия, Шамаева Диана, Трапезникова Виктория, Оруджева Регина, Сигитов Роман. Участники игры продемонстрировали интеллектуальные способности и умение работать в командах. Студенты весело провели время и открыли много нового для себя.