Минута Славы

Вы здесь

Талант — это дар, который может проявляться в раз личных сферах деятельность человека, чаще всего — в ис кусстве. Талантливый человек способен создавать прекрасные творения, которыми восхищается весь мир. Безусловно, чтобы талант получил свое раскрытие, его необходимо развивать. Музыкально одаренному человеку обязательно нужно учить нотную грамоту, спортсмену — тренировать свои физические способности, а математику — решать задачи с применением специальных формул. Только так со временем талантливый человек сможет почувствовать уверенность в своих силах и достичь успеха в выбранном деле. После проведённого мероприятия «Минута Славы», мы с уверенностью можем сказать, что студенты факультета начальных классов - талантливые личности.

26 сентября 2019 года состоялся конкурс «Минута Славы». Участники конкурса показали незаурядные творческие способности, блеснули талантами, сорвав шквал аплодисментов благодарных зрителей, и поставив тяжелейшую задачу перед жюри. Как тут определить лучших? Вниманию компетентного жюри и зрителей были представлены множество ярких творческих номеров в номинациях: хореографическое искусство, вокальное искусство, художественное слово, музыкальные инструменты и оригинальный жанр. 

Самой многочисленной оказалась номинация «Художественное слово ». «Художественное слово» очередной раз доказывает: обучающиеся любят литературу и готовы делиться этой любовью со зрителем.
Участниками этой номинации стали: Ищук Анастасия, Селезнёва Любовь, Филатова Анна, Коростелева Анастасия и Астафьева Анастасия. Самым запоминающимся стало выступление студентки 11 группы Асафьевой Анастасии с произведением «Разговор о пальто» Константина Потапова. 

Второй по популярности стала номинация «Вокальное искусство». Обучающиеся  показали своё вокальное мастерство, исполняя песни как на русском языке, так и на английском. Победителем в этой номинации стала  Иконникова Полина с песней «Кукушка».
Также запоминающимся номером стало выступление  Любови Селезнёвой. Девушка показала свой уровень артистичности и игру передачи эмоций и мимики зрителю. 

В этом году самыми немногочисленными стали номинации «Музыкальные инструменты» и «Хореографическое искусство».
Любовь Селезнёва в первой номинации исполнила произведение собственного сочинения «Вальс», вторая студентка исполнила музыкальное произведение «Run» Людовика Эйнауди. Своими выступлениями девушки произвели яркое впечатление на зрителя игрой на музыкальном инструменте. 

В номинации «Хореографическое искусство» было две участницы. Ищук Анастасия с русским народным танцем и Селезнева Любовь с танцем «Не до уроков».
Одна из номинаций произвела яркое впечатление на  - «Оригинальный жанр». Участниками этой номинации стали 15 и 14 группы. Выступления групп были поистине украшением вечера. Это были потрясающие хореографические номера с красочными костюмами, которые не оставили никого равнодушным! 

Жюри конкурса: заведующая кафедры русского языка и методики его преподавания - Спиридонова Галина Сергеевна, победитель творческого конкурса для первокурсников КГПУ им. В.П. Астафьева «Первый шаг 2018» в номинации «Вокальное искусство» - Пугачёва Кристиа, председатель студ.совета факультета начальных классов Кардава Анна Валерьяновна. 

Спасибо всем участникам за доставленное эстетическое удовольствие и создание отличного настроения! Все гости этого мероприятия остались в восторге и с сумасшедшей энергетикой от выступлений студенток факультета. 

Материал подготовили: Валентинова Мария, Ковалева Ольга

Фотографии предоставила: Валентинова Мария

Зам. декана по ВД Тимофеева Н.Б.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии