Демонстрационный экзамен на факультете начальных классов

13 и 14 ноября 2019 г. на факультете начальных классов состоялась апробация демонстрационного экзамена бакалавров по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) образовательной программы Начальное образование и русский язык. Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность. В течение двух дней обучающихся выпускного курса выполняли экзаменационные задания, в условиях максимально приближенной реальности педагогической деятельности проводили соответствующие актуальным требованиям фрагменты урока и внеучебного мероприятия, организовывали взаимодействие и с реальными младшими школьниками, и с предполагаемыми родителями.

Участники разрабатывали план урока и во время проведения экзамена организовывали взаимодействие и младшими школьниками. Демонстрационный экзамен оценивала экспертная комиссия.

Все 11 участников демонстрационного экзамена успешно преодолели испытания и подтвердили свою готовность к выполнению трудовых действий в соответствии с профессиональным стандартом педагога. В экзамене принимали участие студентки V курса направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) образовательной программы Начальное образование и русский язык Артюхова Н. Г., Боярчук А. Э., Буракова В. Н., Горшкова Е. В., Медведева Ю. А., Привалихина В. А., Румянцева А. Д., Сулейманова Х. А., Феалковская А. И., Федосеева А. А., Шумская А. А.

Будущие педагоги начального образования продемонстрировали свой профессионализм в ходе выполнения заданий в условиях, приближенных к реальной профессиональной деятельности.