Битва поваров

Вы здесь

20 октября 2016 года на факультете начальных классов впервые состоялось масштабное мероприятие «Битва поваров». Событие проведено 20 октября не случайно: именно этот день считается международным днем повара.

Идею студентки 33 группы Малюковой Алины организовать на факультете день еды охотно поддержали студенты факультета. Каждая группа, решившая принять участие в конкурсе, заранее вытянула жребий с названием кухни, которую ей предстояло приготовить и по положению конкурса, приготовить одно блюда для оценки жюри.

Зайдя на факультет этим вечером, невозможно было оттуда уйти, ведь на всех этажах манили запахи приготовленных блюд. Студенты с первого по пятый курс проявили себя как творческие, креативные повара, которые оказались мастерами не только в приготовлении русской кухни, но и грузинской, китайской, вьетнамской, польской, немецкой кухни, и это еще не полный перечень.

Всего приняли участие 12 групп факультета, у каждой из которой была своя кухня. Вне конкурса была организована кухня от шефского сектора факультета начальных классов.

Каждая группа украсила свои блюда и кабинеты в соответствии со стилем кухни. Наши студенты талантливы во всем, и приготовление ужина – не исключение.

Мероприятие началось с представления каждой группы своего основного блюда на сцене перед жюри, которыми стали профессиональные повара:

су-шеф Бара «Loft»; директор доставки суши «Цунами» Кучин Алексей, и Манохина Юлия, креативный директор «Цунами»; повар-кондитер и повар-универсал Villa-Vanilla и Шуринова Лада, студентка швейцарской кулинарной академии.

 Ведущей конкурса стала Козлова Анастасия, студентка 34 группы. Все желающие, посетившие «Битву поваров», смогли увидеть творческие номера от групп и попробовать любое из предложенных блюд, а затем проголосовать за самую вкусную кухню.

Победительницей конкурса «Битва поваров» стала 14 группа, представлявшая французскую кухню, но все группы были награждены грамотами по разным номинациям, например, «Кухня народа», «В ногу со временем», «Самая острая кухня», «Сытная кухня», «Минимум калорий» и другие. Благодарим всех студентов, принявших участие в конкурсе. Надеемся, что такие мероприятия станут традицией на нашем факультете!

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставил: Курилова Ксения, студентка 52 группы

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии