Учитель, которого ждут

Вы здесь

Что такое конкурс? Это вера,
Вера во все лучшее на свете.
И совсем не важно, кто на конкурсе был первым,
Главное, как нас оценят дети!

С 1 по 4 декабря 2015 г. прошел ХI конкурс педагогического мастерства студентов КГПУ им. В.П. Астафьева "Учитель, которого ждут!", в котором приняли участие представители с 7 факультетов, в том числе студентка 42 группы факультета начальных классов Татьяна Макаренко.
Участникам предстояло пройти ряд серьезных конкурсных испытаний: визитка, открытый урок, педагогическая ситуация и творческий номер. Студенты продемонстрировали свое владение современными образовательными технологиями, знания и понимание актуальных тенденций в образовании, раскрыли свое отношение к профессии учителя. Судьи так же оценивали глубину и оригинальность суждений участников, их творческие способности и многое другое.





Своими впечатлениями поделилась сама участница Татьяна Макаренко: "Конкурс сначала показался мне очень сложным, я боялась, что не справлюсь. Переживала из-за урока, сомневалась в своём умении отстаивать своё мнение. Но на деле все оказалось гораздо проще, несмотря на то, что соперники были достойными. Я сразу выделила своих главных конкурентов и попыталась сделать все, что бы их обойти. Самое большое удовольствие я получила от последнего дня конкурса, когда уже можно было расслабиться и получать удовольствие от творческих номеров. Я горжусь тем, что заняла в этом конкурсе почетное третье место, получила диплом в номинации "Мастер слова". Хочу выразить благодарность всем преподавателям, которые помогали мне в подготовке к конкурсным состязаниям и своей группе поддержки, которые очень мне помогли. Если бы мне предложили поучаствовать в подобном конкурсе снова, я бы без сомнения согласилась."




Поздравляем Татьяну с почетным 3-им местом и желаем дальнейших успехов. Так держать!
Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 31 группы
Фотографии предоставлены: Курилова Ксения, студентка 42 группы
Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии