Гости из Германии

14 апреля на факультете начальных классов вновь состоялась встреча со студентами из Германии. Сначала была организована конференция, где у аудитории была возможность побеседовать с немецкими студентами, которые тоже учатся на учителей начальных классов.

Затем наши гости смогли прочувствовать атмосферу факультета. Для них была устроена целая экскурсия: просмотр картин, работ, поделок, прослушивание живой музыки на фортепиано в исполнении студентки факультета начальных классов, знакомство с преподавателями, которые рассказывали о специфике своего предмета, показ зачетной книжки и классного журнала, рассказ о традициях, истории и мероприятиях факультета.

В заключение студенты отправились на лекцию первого курса, которую вела на английском языке Панкова Елена Степановна, доцент, кандидат биологических наук. Студенты первого курса также подготовились к встрече иностранных гостей. Они общались на английском языке, которым немцы тоже владеют.

Благодаря живому общению с представителями разных стран, у студентов появляется возможность узнать много полезного, интересного о культуре, менталитете, системе образования других стран. Получая настоящие эмоции, в памяти откладывается гораздо больше впечатлений, знаний, чем читая книги, поэтому хочется, чтобы таких встреч было как можно больше.

Фотографии предоставлены: Арепьева Юлия, студентка 31 группы, Куликова Ирина, студентка 33 группы