X Cавенковский фестиваль педагогических идей «Взгляд в будущее: ребенок, школа, образование»

Вы здесь

С 9 по 11 ноября 2016 года в педагогическом колледже № 1 им. М. Горького прошел юбилейный Cавенковский фестиваль педагогических идей «Взгляд в будущее: ребенок, школа, образование». Участие приняли 17 команд с разных населенных пунктов Красноярского края и Хакасии, в том числе команда факультета начальных классов, в состав которой вошли:

Марченко Кристина, Шалыгина Юлия, Щенникова Яна, Черняева Анастасия, студентки 41 группы, Кардава Анна, студентка 24 группы и Аблова Дарья, студентка 14 группы. Руководителем команды стала Злотникова Екатерина Анатольевна, ассистент кафедры психологии и педагогики начального образования.

В первый день фестиваля прошли игры: Quiz – викторина, которая состояла из четырёх туров: разминки, двух основных и «Золотого КВИЗа»; «Как 100 к 1» и олимпиада по педагогике и психологии среди студентов педагогических специальностей. В завершение первого дня на базе Красноярского института повышения квалификации был проведён конкурс "Педагогика: осколки времени". Студенты представляли историческую гордость своих учебных заведений.

Второй день был насыщен мастер-классами, которые сначала были проведены организаторами, а затем и сами участники чему-то научили друг друга. Наша команда провела мастер-класс в форме урока-игры «Что? Где? Когда?».

В этот день не менее важным стала подготовка к форсайту сессии.

11 ноября команда факультета начальных классов представила содержание нового ФГОС 2040 г.

11 ноября в актовом зале Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького прошла церемония награждения и закрытия X Савенковского фестиваля. Поздравляем нашу команду, занявшую третье место в общем зачете, первое место в игре «Как 100 к 1», второе место в олимпиаде по психологии и педагогике и четвертое место в турнире по шахматам!

Благодаря достижениям наших студентов, которыми мы гордимся, факультет развивается, становится престижнее, а уровень образования - выше!

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставила: Кардава Анна, студентка 24 группы,

Щенникова Яна, студентка 41 группы

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии