Новые имена 2016

Вы здесь

30 сентября 2016 года на факультете начальных классов прошел конкурс «Новые имена», участие в котором приняли талантливые первокурсники.

Ведущими мероприятия стали студентки четвертого курса Куликова Ирина и Арепьева Юлия.

Конкурсанты разделились на три номинации: «Вокальное искусство», «Художественное слово» и «Хореографическое искусство». Творчество студентов оценивало строгое, но справедливое жюри:

Злотникова Ирина, студентка 35 группы, участница ансамбля народного танца «Русь» им. А.Д. Филимонова;

Бородулина Нина, студентка 52 группы, мисс «Красноярский край 2015»;

Лебедева Алина, студентка 31 группы, призер конкурса «Новые имена 2014».

В номинации «Вокальное искусство» участие приняли:

Сапожникова Ольга, студентка 11 группы, которая исполнила песню Жанны Колмогоровой «Мама»;

Студентка 12 группы Куликова Дарья с песней «Стань сильней»;

Кушнерова Татьяна, студентка 12 группы, исполнившая произведение народного фольклора «Пчелы». Именно она стала победительницей в этой номинации за необычайный народный голос и артистичность.

Конкурсанты в номинации «Художественное слово» порадовали слушателей выразительным прочтением стихотворений великих поэтов.

О том, как тяжело и даже невозможно расстаться матери с родными детьми передала в стихотворении «Баллада о матери» студентка 12 группы Костромина Татьяна.

Любовь – прекрасное чувство, о котором слагают стихотворения поэты. Владимир Маяковский не стал исключением. Его произведение «Лиличка» прочла студентка 12 группы Малюченко Кристина.

Нетесова Ольга, студентка 12 группы, напомнила о таланте Анны Ахматовой, прочитав стихотворение «Какая есть. Желаю вам другую…».

Многие участники затронули тему о войне в своих творческих номерах. Трагичность и масштабность кровопролитных боев знает каждый. Потери от войны не поддаются счету. Студентка 15 группы Архипова Ирина прочитала отрывок из поэмы «Мать» С.Г. Острового.

Первушин Сергей, студент 14 группы, прочитал стихотворение великого русского поэта М.Ю. Лермонтова «К…».

Студентка 11 группы Быстрова Татьяна одержала победу в данной номинации. Она поделилась поэзией Майи Румянцевой, прочитав стихотворение «Баллада о седых».

Жюри так сложно определять лучших из лучших номинантов на победу. Но выбор делать приходится, каким бы сложным он не был. В номинации «Хореографическое искусство» студентка 14 группы Борисова Анастасия приняла участие в двух номерах: сначала станцевала одна, познакомив зрителей с новым направлением «Vogue», а затем со своей группой, исполнив «Танцевальное ассорти». 14 группа и победила в номинации.

Пока уважаемое жюри совещалось, на сцену были приглашены студенты, показавшие номера вне конкурса. Среди них студент 24 группы Бородин Максим, который прочитал реп собственного сочинения;

Уляшева Татьяна, студентка 31 группы с песней «Удержи мое сердце»;

Студентки 22 группы с веселым танцем «Подружки» Федосеева Анастасия и Феалковская Анастасия.

Победа по справедливости отдана самым ярким участникам конкурса. А остальные еще наверстают и покажут себя на других мероприятиях. Поздравляем победителей первого этапа конкурса «Новые имена 2016». Так держать и в следующем этапе!

 

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставил: Курилова Ксения, студентка 52 группы

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева

 

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии