Встреча студентов факультета начальных классов с ректором КГПУ им. В.П. Астафьева В.А. Ковалевским

Вы здесь

7 декабря 2016 года в главном корпусе КГПУ им. В.П. Астафьева состоялась встреча студентов факультета начальных классов с ректором КГПУ им. В.П. Астафьева Ковалевским Валерием Анатольевичем.

На встречу также были приглашены декан факультета начальных классов Юлия Романовна и зам. декана по ВР Наталья Борисовна. Помогали отвечать на вопросы компетентные в своих вопросах представители администрации вуза:

Галкина Елена Александровна, проректор по образовательной и учебно-методической деятельности, каб. 2-45;

Тюгаев Юрий Николаевич, проректор по административно-хозяйственной деятельности, каб. 2-24;

Кольга Вадим Валентинович, проректор по внеучебной работе, каб. 2-48.

Студенты с первого по четвертый курс получили возможность задать интересующие вопросы и поделиться своим опытом учебной и внеучебной деятельности. Валерий Анатольевич интересовался положительными моментами, происходящими в студенческой жизни на факультете. Обучающиеся поделились впечатлениями от прошедшего бала первокурсников, битвы поваров и других мероприятий. Важным моментом для обсуждения стала форма организации учебной деятельности. В ходе беседы выяснилось, что студенты считают обучение на факультете начальных классов достаточно эффективным в плане подготовки к семинарским занятиям преподавателей и формы их проведения. Особенно подчеркнули важность проведения практико-ориентированных занятий, на которых студенты включены в какую-либо активную деятельность.

Злободневная проблема студентов: отсутствие доступа в интернет на факультете. Решение уже нашли. Теперь изменен порядок доступа к WiFi-сети «Free» факультета. Для того, чтобы подключится к сети, необходимо вводить логин и пароль такой же, как и для входа во внутренние ресурсы университета, например, в электронную почту. Узнать логин и пароль можно у секретаря деканата - Кожановой Елизаветы Альбертовны.

Ответы на вопросы, связанные с формированием академической, социальной, материальной стипендией, можно найти в разделе «документы» главного сайта КГПУ им. В.П. Астафьева [Электронный ресурс]. Режим доступа: http://www.kspu.ru/official/ .

Если у вас появляются вопросы или предложения по организации учебной и внеучебной, административно-хозяйственной и информационной деятельности, сначала нужно обратиться к декану или зам. деканам на факультете, а затем при необходимости к администрации главного корпуса.

Благодарим Валерия Анатольевича и его команду за проявленный интересе к факультету начальных классов и доступное объяснение ответов на заданные вопросы. Ждем встречи в следующем году.

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставлены: Кардава Анна, студентка 24 группы

Зам. декана по ВР: Тимофеева Н.Б.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии