Начало всех начал

Вы здесь

Научно-исследовательский коллектив студентов факультета начальных классов продолжает организовывать мероприятия по профессиональной ориентации молодежи при поддержки краевого государственного автономного учреждения " Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности".

4 октября 2016 года студенты отправились в общеобразовательную школу   № 32 г. Красноярска с целью привлечения обучающихся 10-х и 11-х классов на факультет начальных классов.

Площадки, подготовленные будущими учителями начальных классов, были интересными и увлекательными: красочные плакаты и атмосфера творчества в классе подняла настроение даже самым грустным старшеклассникам, а креативные задания смогли пробудить у обучающихся интерес к факультетской жизни.

Обучающиеся старших классов были восхищены содержанием мероприятия, особенно понравилась площадка «Штрих-обмана», где студенты психолого-педагогического направления задавали нарисовать кактус. Интерпретация рисунка позволила каждому выявить свои склонности и способности.  

Запомнилась многим и площадка, организованная руководителем шефского сектора факультета начальных классов под названием «Литкруг». Старшеклассники читали отрывки из произведений великих авторов, а также слушали и удивлялись, как студентка Кристина Марченко рассказывала самую длинную скороговорку «Лигурия».

Принять участие в разгадывании статьи, в которой пропущены слова, обучающиеся смогли на научной площадке, которая называется «Help us». Используя азбуку Морзе, они смогли прочитать статью об актуальности профессии учителя начальных классов.

Студенты рассказали о своем факультете, особенно подчеркнув активное развитие внеучебной деятельности. Узнав о том, как можно поступить на факультет из информационной площадке и как организовать любое мероприятие на творческой площадке, старшеклассники почувствовали себя готовыми к жизни в университете.

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы;

Фотографии предоставлены: Арепьева Юлия, студентка 41 группы;

Старший преподаватель кафедры ЕМиЧМ и руководитель проекта: Н.Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии