Вечер встречи выпускников

Идут года, но мы приходим все сюда...

26 марта 2016 год на факультете начальных классов прошла ежегодная встреча выпускников. В зале собрались бывшие студенты самых разных возрастов. Юденко Юлия Романовна, декан факультета начальных классов, отдельно поприветствовала каждый выпуск: 2011, 2006, 2001, 1996 - юбилейные выпуски, которые пришли на эту встречу, а кроме них множество других, также достойных уважения. Кто-то из них стал учителем в школе, кто-то преподавателем в университете, другие освоили иную профессию, но все из них помнят родной факультет, в котором они провели студенческие годы. Когда-то они, еще будучи студентами, готовили творческие номера для вечера выпускников, а теперь это задача нынешних студентов, которые превосходно с ней справляются.

Ведущими концерта стали Волкова Ольга, студентка 32 группы и Бородулина Нина, студентка 42 группы, которые весь вечер радовали зрителей своей необычайной красотой и приятным голосом.

Наши творчески одаренные студенты приготовили целую развлекательную программу, среди которых были вокальные номера:

сводный хор факультета начальный классов под руководством Лагутина Григория Александровича и аккомпаниатора Лесниковой Натальи Владимировны с произведением «Прекрасное далеко»;

студент Военно-инженерного института Перевозников Илья с зарубежными песнями "Can’t help falling in love" и "Girl from Ipanema";

студент 14 группы факультета начальных классов Бородин Максим с авторскими песнями "Ты не горишь" и "Вместе";

студентка 21 группы Лебедева Алина с чудесной песней "В тишине громких слов";

Черепанов Сергей, студент 4 курса, с песнями "Синяя птица" и "Мы про любовь говорить не умели...";

Дарья Веремеева под аккомпанемент гитары исполнила авторскую песню "Не придумывай";

и особый гость программы - выпускник 2008 года Кузнецов Роман, который исполнил 2 песни.

Также студенты подарили морю эмоций зрителям такими танцевальными номерами, как:

"Раздолье" в исполнении студентки 12 группы Федосеевой Анастасии;

"Айдым" - хакасский народный танец, исполненный Феалковской Анастасией, студенткой 12 группы;

Жутова Маргарита с танцем «Летели облака».

По мнению Л. Н. Толстого: "Поэзия есть огонь, загорающийся в душе человека". Нет сомнения в том, что наши студентки "зажгли" души слушателей следующими стихотворениями:

"Не запрещай себе мечтать" в прочтении студентки 41 группы Игнатовой Евгении;

стихотворение А.Л. Барто "Первая любовь", которое прочла студентка 52 группы Потепкина Надежда;

произведение Эдуарда Асадова «Артистка», прочтенное Козловой Анастасией, студенткой 24 группы.

Где только не находит свое отражение творческая фантазия студентов! Не обошлось в этот вечер и без музыкальных инструментов, на которых так ловко умеют играть наши таланты:

студентка 15 группы Мамаджанова Камила, которая сыграла на скрипке произведение "Скерцандо" композитора Бенедетто Марчелло;

Арепьева Юлия, студентка 31 группы, сыгравшая на фортепиано современное произведение "Secrets".

А как же без юмора?! На факультете начальных классов образовалась команда КВН "Сибирский шум" в составе 14 группы, чьи шутки в этот день по достоинству оценили выпускники.

Вечер выпускников - замечательная возможность встретиться с бывшими одногруппниками, посмотреть, как протекает жизнь на факультете, что изменилось, вспомнить какие-то истории, погрузиться в атмосферу студенчества. Факультет всегда рад видеть своих выпускников!

Фотографии предоставила: Куликова Ирина, студентка 33 группы