Хочу быть первым учителем

Вы здесь

25 ноября 2016 года на факультете начальных классов состоялась олимпиада для старшеклассников «Хочу быть первым учителем» в форме квеста. Участниками стали обучающиеся школ №13, №56, №144, №27, №115,  открытой (сменной) школы г. Дивногорска и Миндерлинской средней школы. Организовала мероприятие Спиридонова Галина Сергеевна, заведующая кафедрой русского языка и методики его преподавания.

Мероприятие началось с праздничного концерта, где выступили Козлова Анастасия со стихотворением Ярослава Смелякова "Хорошая девочка Лида", и Лебедева Алина с песнями «В тишине громких слов» и «Ваня».

Сразу же после оглашения правил квеста обучающиеся, разделившись на команды по 3 человека, отправились по разным площадкам, которые были прописаны в маршрутном листе. Задания для площадок были подготовлены преподавателями и проведены студентами 4, 5 курсов. Всего площадок было 5: «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир», «Киноозвучка» и дополнительная площадка, на которой старшеклассники создавали новогоднюю поделку «Елочка». Площадки приносили обучающимся баллы не только за теоретические знания, но и за творческий подход к выполнению заданий.

Старшеклассники проявили себя как активные, заинтересованные участники, которые хотят поступить именно на факультет начальных классов. Победители, участники и сопровождающие учителя обучающихся были награждены дипломами и сертификатами за участие. Поздравляем победителей, благодарим учителей, преподавателей за организацию мероприятия!

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии