Поездка в детский дом

Вы здесь

17 декабря 2016 года c целью поделиться предпраздничным настроением с детьми, показать, как можно создать новогоднюю открытку своими руками и подарить призы шефский сектор факультета начальных классов отправился в гости к воспитанникам детского дома п. Емельяново.

В состав шефского сектора вошли:

руководитель шефского сектора – Марченко Кристина, студентка 41 группы;

Шевченко Екатерина, Арепьева Юлия, Шалыгина Юлия, Черняева Анастасия, студентки 41 группы;

Дрыжук Татьяна, Борисова Анастасия, Аблова Дарья, Цемина Анастасия, студентки 14 группы

Феллер Анастасия, студентка 32 группы;

Леонова Ирина, студентка 24 группы.

 

Пока у младших детей проходил утренник, организованный накануне Нового года педагогами детского дома, под руководством студентов старшие ребята создали разноцветную елку из вырезанных ладошек.

После дискотеки и вручения детям подарков от Деда Мороза, воспитанники отправились по подготовленных студентами площадкам. На них работали мастер-классы по изготовлению новогодних открыток. Снеговика, Деда Мороза, елку, снежинки и многое другое дети вырезали, приклеивали на свои праздничные поделки, а помогали им заботливые взрослые. Каждый ребенок выбирал себе занятие по душе. Кто-то захотел создать новогоднюю открытку с Дедом Морозом, у которого «борода из ваты», кому-то понравилось делать открытку с елочкой, или снеговиком из картона. За самые аккуратные открытки и мастерство детям вручались призы.

   

 

 

 

За несколько часов студенты успели задействовать детей не только в творчестве, но и развлечь их играми. Шашки, «Крокодил», «Угадай, кто спрятал» и другие игры объединили в этот день озорных ребятишек.

     

Атмосфера праздника царила в стенах детского дома и, возможно, кто-то вновь поверил в сказку, позабыл о своих проблемах, повеселился и порадовался этому дню. Мы будем стараться, чтобы таких дней стало как можно больше.

 

Внимание, заботу, любовь хочется чувствовать каждому. Дарить добро ведь так легко, достаточно всего лишь улыбнуться. Это так мало, и в то же время так много, ведь улыбкой можно поднять настроение, подарить надежду, изменить отношение к миру… Не забывайте об этом и улыбайтесь друг другу чаще!

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Зам. декана по ВР: Тимофеева Н.Б.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии