Битва поваров

Еда — она такая разная. Одни её боготворят, другие ею пренебрегают, а для третьих она и вовсе является режимом. Но для студентов факультета начальных классов еда являет собой ни что иное как искусство: искусство представить кухню, искусство приготовить то или иное  блюдо и в конце концов искусство красиво его оформить и подать. Проявить творчество и видение предложенной тематики будущие учителя могут вот уже третий год подряд благодаря гастрономическому празднику «Битва поваров». 1 ноября на факультете начальных классов состоялось данное мероприятие, ознаменованное чувственной тематикой - «Тебя ждет проверка на чувства».

Поскольку мероприятие носит конкурсный характер, в качестве гостей и непосредственно жюри были приглашены действительно профессионалы своего дела: Горшунова Ольга - менеджер KFС, Тимофеева Лада- студент медицинского института, Атакишиева Эля - директор типичной пельменной и кофейни британские учёные.

Участникам помимо приготовления блюд и их подачи необходимо было еще и представить свою кухню в творческом ключе. Открыть конкурсную программу предоставилось 11 группе. Им выпало, пожалуй, самое теплое чувство — любовь, которое они попытались выразить посредством прочтения искреннего стихотворения.

14 группа продолжила творческую эстафету любопытной кухней, предложив гостям отведать сладкое яство с необычной начинкой-сюрпризом.

Последними претендентами первого курса стала 15 группа. Чувством, овевающим их кухню  стала страсть, которая нашла отражение в акапельном исполнении лирической песни.

Второй курс представляла 21 группа. Выпавшее на их долю чувство — гнев, отражение которого было разыграно в юмористической сценке.

Выражение ревностной кухни продемонстрировала 34 группа, отобразив в сценке вражду между здоровой и вредной пищей.

По завершении официальной части раздался звонок. Абсолютно каждый мог свободно зайти в открытые аудитории и попробовать, а затем и оценить кулинарные старания студентов в течение одного часа. После чего были подсчитаны голоса и выявлены победители. Третье место в честной борьбе заняли участники 21 группы. Второе место по праву принадлежало 11 группе. Ну и королевой праздника, занявшей первое место, стала ее величество ревность, которую представляла 34 группа.