Битва поваров-2019

Еда - это часть нас самих. Это часть наших традиций и культур, наших семей. 7 ноября 2019 г. на факультете начальных классов состоялась битва поваров «Семейный очаг». Каждая команда приготовила вкуснейшие блюда и представили свою кухню с помощью творческого номера. Поскольку мероприятие носит конкурсный характер, в качестве гостей и непосредственно жюри были приглашены действительно профессионалы своего дела:

1. Тренер и старший пиццемейкер пиццерии «папа Джонс» города Красноярска - Михаил Югай 2. Преподаватель кафедры русского языка и методики его преподавания-Глушков Александр Олегович 3. Пиццемейкер пиццерии «папа Джонс» города Красноярска - Фалеева Татьяна.

За победу в этом конкурсе сразились 7 команд. С древних времен на Руси считалось, что главный в семье добытчик и хозяин – это глава семейства, отец, поэтому творческую программу открывала группа, представляющая кухню «Отца». Обучающиеся продемонстрировали веселую сценку отца и дочери по приготовлению вареников. Команда «Бабушки» выступали вторыми. Эта команда показала зрителям реальное воплощение уюта: как бабушки нянчатся с внуками, пекут пирожки и не выпускают из-за стола до того момента, пока их внуки не превратятся в шар. Обучающиеся показали особый «бабушкин» юмор, который ни с чем не перепутаешь. Кухню «Мамы» обучающиеся представили зрителям самой уютной и со всем теплом материнской любви. Обучающиеся 2 курса спели великолепную песнью про любовь к матери. Самые дорогие мужчины в жизни детей конечно папы. Только они могут не торопливо чинить кран и собирать скамейки вместе с ребятами, а еще увлеченно играть в игрушки. Так кухню «Зятя» представила команда 1 курса с юмористическими сценками. Команду «Сватов» обучающиеся 2 курса продемонстрировали зрителями и жюри в юмористической, семейной сценке. Команда отобразили в сценке крепчайшую дружбу между сватами. Последними выступила команда 4 курса с сценкой, которая отразила все битвы поваров проводимые с 2015 года. Обучающиеся и зрители с улыбкой на лицах вспоминали все моменты каждой из битв.

По завершению творческой части все зрители, участники и жюри начали дегустировать кухню каждой команды. Все гости оценили кулинарные старания студентов в течение одного часа. После чего были подсчитаны голоса и выявлены победители: 1 место - команда «Дочки» 2 место - команда «Мамы» 3 место - команда «Сваты»