Дары Осени

Вы здесь

 10 сентября 2013 года в выставочном зале главного корпуса КГПУ им. В. П. Астафьева состоялся  праздник «Дары осени».
 
 
Организаторами праздника выступили совет ветеранов университета и профсоюзная организация работников.

 


  


На мероприятии были представлены  выращенные на садовых участках овощи, цветы, фрукты; изготовленные собственными руками соки, напитки, салаты, композиции из цветов и овощей, поделки из бисера и бумаги, картины…
 
 
 
  Вся обстановка была очень дружелюбной, где каждый из присутствующих мог попробовать абсолютно всё, что было на столах участников.
 
 


  
Там же, мы встретили замечательного человека, Задорову Елизавету Петровну, которая несколько лет назад преподавала на факультете начальных классов.
 
 
 С нами она поделилась своими рецептами. Вот один из них:
 
«Банановый квас»
 
Продукты: кожура от трёх бананов, 3 литра воды, сухой или замороженный чистотел, стакан сахара, ложка сметаны.
Бананы перед употреблением нужно вымыть с мылом. Как уверяет Елизавета Петровна продавцы их чем- то смозывают, чтобы не портились, а это чревато для для здоровья. Снять корки, сушить их не надо- теряют полезные вещества (а именно, в корках витаминов и микроэлементов в 10 раз больше, чем в самих бананах). Покрошить, залить кипячёной охлаждённой водой, добавить стакан сахара и 2 столовые ложки сметаны- для закваски. Банку закрыть марлей и хранить при комнатной температуре. Через неделю квас готов. Точно также делается квас из чистотела. Чистотел, кстати, стоит употреблять каждый день- летом травку можно просто жевать. Растение, по убеждению Елизаветы Петровны, не даёт развиваться раковым клеткам.
 
 
 
 
Информация о мероприятии была размещена на сайте университета и студенты факультета начальных классов воспользовались этой возможностью.
 
 
 
 
Организаторы выразили огромную благодарность студенческому совету в составе Илатовской Ксении, Сурай Эдуарда, Колесень Кристины и студентам:
Куриловой Ксении, Федченко Артёму, Сердега Александре, Кабанец Анастасии, Кузнецовой Марии,  Букиной Марине, Тарасовой Марии, Смокотиной Кристине, Шевченко Екатерине и Брагиной Анастасии.
 
 


 
После того, как жюри оценило все представленные образцы, победителей конкурса наградили  памятными призами.
 
 Каждый ушёл сытым, довольным и позитивным!!!
 
 
Материал представлен:
 Студенткой 22 группы Колесень Кристиной
 
Фотоотчёт представлен:

 

Студенткой 22 группы Куриловой Ксенией

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии