Декабрьские настольные игры

Вы здесь

В один зимний вечер, меня оповестили: будет турнир по настольным играм, нужно собирать команду, мероприятие вузовское. Ну, что… начала выполнять поручение. Оповестила всех студентов своего факультета, но оказалось, желающих мало. Со временем нашлись студенты, интересующиеся настольными играми.

Подготовка началась ещё за несколько дней до турнира. Желающие участвовать студенты в турнире по настольным играм, приходили играть в корпус факультета ИМФИ, где проходили тренировки. Тренировки начинались сразу же после занятий и заканчивались глубоко под вечер. Волнение одолевало каждого. Но мы верили в свои силы.

В морозный день, 8 декабря 2012 года состоялся турнир по настольным играм. Несмотря на холод, наша команда «Легендарные первоклашки» факультета начальных классов, приехала на турнир по настольным играм, который состоялся в здании краевой библиотеки. Организаторами турнира выступили- клуб Настольных игр Bonanzа и ППОС КГПУ им. В.П. Астафьева.

В турнире участвовало 8 команд из 10, по количеству факультетов нашего вуза. Одна команда выставлялась от факультета. В команде должно быть 5 человек + 2 запасных. Наша команда играла без запасных. Капитан сказал: «Играем на результат!».

На турнире было 5 разных игр. Ориентированные на скорость, мышление, ну, и конечно же, удачу! Это такие игры, как: Диксит, Зельеварение, Корова 006, Блиц, Каркассон.

Турнир проходил в 4 тура, каждый по 40 минут. После каждого турнира пятиминутный перерыв и снова «борьба». Каждая из игр была представлена за 2 столами, чтобы за одним столом сидел только один представитель команды. После двух туров огласили преждевременные результаты, наш факультет был на первом месте, в личном зачете члены нашей команды были на 2-3 местах. После 2 тура, Алёна Новик и Анна Квасова решили поменяться местами на игры, чтобы использовать свои навыки и в других играх. У всех силы были на исходе, внимательность покидала нас, желудок предательски издавал не благозвучные звуки. После 3 тура капитан сказал: «Нам нужен последний рывок!».

Благодаря сплоченности и чётко продуманной стратегии, мы всё-таки достигли своей цели! Наша команда после четвертого тура и долгого ожидания услышала заветную фразу: «Победила команда факультета начальных классов!". Таким образом, мы внесли ещё одну победу в копилку нашего факультета.

После награждения команд, озвучили победителей в личном зачете. Сергей Черепанов, увидев игру румикуб, сказал: «Это моя любимая игра! Такая интересная!». Только он это сказал, как прозвучало: «Лучшим игроком турнира по настольным играм становится Черепанов Сергей, студент факультета начальных классов!». И ему вручили диплом и его любимую игру. Мысли материализуются.

Нашему восторгу не было придела!

Теперь, мы слаженная команда факультета. Не за горами уже второй турнир по настольным играм. И сдаваться мы не собираемся. Только вперёд! Только факультет начальных классов!

Состав команды «Легендарные первоклашки»:

Алёна Новик – капитан – 32 группа, Евгения Букатчук – 14 группа, Анна Квасова – 13 группа, Нина Косых – 11 группа, Сергей Черепанов – 14 группа

 

Материал составлен Новик А.

Редакция Тимофеевой Н.Б.

 

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии