Хочу быть первым учителем!

6 ноября 2015 года на факультете начальных классов была проведена олимпиада для школьников "Хочу быть первым учителем", форма проведения мероприятия выбрана в виде квеста, организованное Спиридоновой Галиной Сергеевной и студентами 1,2 и 3-го курсов. Школьники ходили по 4 станциям: математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение, где они выступали в роли учителей, а студенты в роли школьников. На каждой станции перед ними стояла задача: объяснить студентам, как решать то или иное задание. На каждой станции сидели преподаватели в роли жюри, которые оценивали учительские способности участников олимпиады.

После прохождения квеста школьники наслаждались просмотром концерта, организованного силами студентов и руководителем творческого сектора студенческого совета. Концерт начался с показа видеоролика о жизни нашего факультета, в котором были показаны фрагменты со студенческих лент, перемен и просто веселые моменты. Ведущей была Байкалова Евгения, студентка 42 группы. Вниманию зрителей она представляла номера. Студентка 21 группы Лебедева Алина исполнила песню "Ваня"; Мамаджанова Камила, студентка 15 группы, восхитительно играла на скрипке. Также зрителей порадовала 14 группа с песней "Студенты", отражающая будущую жизнь нынешних школьников. А после дружной группы на сцены вышла Федосеева Анастасия, студентка 12 группы с русским народным танцем "Крутёха".

Но на этом развлекательная программа не закончилась! Черепанов Сергей, студент 41 группы, провел веселый флешмоб.

Также в актовом зале жюри олимпиады объявили результаты; школьницы были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Фотографии предоставлены: Курилова Ксения, 42 группа