II тур очного этапа муниципального профессионального конкурса «Учитель года города Красноярска-2017»

Вы здесь

15 февраля 2017 г. на факультете начальных классов прошел II тур очного этапа муниципального профессионального конкурса «Учитель года города Красноярска-2017».

В состав жюри вошли учителя г. Красноярска и представители КГПУ им. В.П. Астафьева, среди которых:

Ковалевский В.А., ректор университета;

Дуда И.В., доцент кафедры педагогики и психологии начального образования;

Злотникова Е. А., ассистент кафедры психологии и педагогики начального образования.

В конкурсном испытании «Мастер-класс» приняли участие десять действующих преподавателей школ города Красноярска. Перед ними стояла задача подготовить и провести интересные мастер-классы по своему предмету. Учителя проявили креативность и смогли заинтересовать студентов разными направлениями: музыка, история, изобразительное искусство, иностранный язык, физическая культура, интегрированный мастер-класс по риторике и чтению и другие.

Увлекательные задания, новые методы обучения стали полезным приобретением для студентов начальных классов, пополнением идей в свою копилку как будущим учителям. Студенты были впечатлены способностями конкурсантов, но и сами студенты блеснули своими возможностями, которые они проявили во время мастер-классов. Стоит отметить, что большинство участников позаботились о том, чтобы их мастер-классы были практико-ориентированные, то есть имели привязку к жизни, что очень важно при обучении обучающихся любому предмету. По окончанию мастер-классов студенты могли гордиться не только приобретенным опытом и знаниями, но и памятными предметами, которые сделали с помощью конкурсантов: лотос из бумаги, рисунки, буклеты и др..

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 41 группы

Фотографии предоставлены: Кардава Анна, студентка 24 группы

Зам. декана по ВР: Тимофеева Н.Б.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии