Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...

Вы здесь

 Да - да, именно так, и никак иначе нельзя назвать очередную встречу на Куртаке, но уже осенью. Вот уже одиннадцатый раз в нашем университете проводится фестиваль бардовской песни. 20 октября нынешнего года студенты и преподаватели нашего вуза как всегда снарядились в трехдневное путешествие! В состав команды факультета начальных классов входили: Татьяна Макарова, Екатерина Котлярова, Евгений Коханов, Наталья Кочерженко, Грищенко Яна, Руслан Катеринчук, Алексей Казакевич, Дмитрий Тупиков, Иван Рыжов, Ольга Трифонова.

 

        Теплым осенним утром (к счастью, с погодой нам очень повезло) мы приехали на базу отдыха Куртак. Первый день нашего прибывания на Куртаке в основном был посвящен обустройству, хотя нельзя не упомянуть и о торжественном открытии, на котором команды презентовали себя.

Вечером ребята начали обход по лагерю не только для того, чтобы пообщаться со старыми друзьями, но и для того, чтобы найти новых знакомых. Да и вечерний костер никто не отменял! А на нем уж выпускнику математического факультета Шрамкову Николаю равных нет. Своими песнями у костра он всегда собирает самую многочисленную публику.


        Следующий день был посвящен основному соревнованию – пешеходному туризму. Все ребята с самого утра начали готовиться к забегу. Они разминались и тренировались, так как это очень непростое дело.

Необходимо обладать выносливостью, быть сильными и ловкими, но наши студенты всегда такими и были, поэтому, собрав всю волю в кулак, приготовились к «бою». Забег начался. Пока команды-участники пробегали свою дистанцию, их поддерживали и подбадривали друзья и одногруппники. Пока наши спортсмены бегали, на «кухне» факультета начальных классов уже пахло вкусным обедом.

Новый день - новое соревнование. Не такое серьезное по физической подготовке, но не менее важное по значимости – конкурс бардовской песни.
        Весь день напролет каждый факультет репетировал свои песни, поэтому атмосфера в лагере была жизнерадостной. Вечером состоялся концерт, в рамках которого каждый из факультетов предстал перед публикой и жюри в лучшем свете. Каждое выступление было по-своему интересным и особенным. Хотелось бы отметить наших солистов – Алексея Казакевича и Руслана Катеринчука. Именно они защищали честь          нашего факультета в номинации «сольное выступление».


     Наступил третий и последний день нашего пребывания на Куртаке, а это значит, что пора складывать вещи и отправляться домой. Как же грустно становится в этот момент всем участниками и, особенно, тем ребятам, которые в этом году были на туристическом слете в последний раз, я говорю о выпускниках. Но зато новички, которые приехали на Куртак впервые, несомненно захотят вернуться сюда вновь. Так что дерзайте, пользуйтесь моментом и не упустите своё лучшее время – студенческие годы!

P.S. Выражаем благодарность команде факультета биологии, географии и химии за оказанную помощь и поддержку при подготовке к соревнованиям по пешеходному туризму!

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии