Минута славы

Что же такое талант? Зачастую люди не могут дать точного ответа на данный вопрос, в силу того, что для каждого из нас талант являет собой нечто неординарное, разноплановое, не имеющее четкого определения и воплощения. Если Вы до сих пор придерживаетесь такой позиции, значит Вы упустили большую возможность — лицезреть безграничный творческий потенциал первокурсников, который ежегодно организует факультет начальных классов.

28 сентября 2018 г. на нашем факультете прошел конкурс «Минута славы», благодаря чему студенческий и преподавательский состав познакомились с новыми яркими талантами, которые только-только преступили порог уже ставшего им родным факультета.

Программа конкурса состояла из 4 номинаций: искусство оригинального жанра, хореографическое искусство, художественное слово и вокальное искусство. Номинации «Хореографическое искусство» и «Художественное слово» были представлены в наименьшем количестве студентов, от каждой — по одному артисту. Но это никак не отразилось на качественном исполнении номеров.

Студентка 11 группы Крутенкова Светлана проявила себя в народном танце «Барыня», который буквально с первых движений оживил немногочисленную публику после столь утомительного учебного и рабочего дня. Светлана была награждена дипломом в соответствующей номинации по направлению «Народный танец».

Единственной представительницей номинации «Художественное слово» и заведомо ее победительницей стала Савельева Полина, студентка 11 группы, прочитавшая отрывок произведения «Алые паруса»; помимо феноменальной памяти Полина блестяще владеет актерским мастерством, что не могло не найти отражения в направлении номинации -  «Театральное искусство».

Поразило гостей и студентов выступление коллектива 14 группы, которые безупречно владеют чувством ритма несколько необычного инструмента — пластикового стаканчика. За великолепное исполнение группа удостоилась диплома «Искусство оригинального жанра».

Самой же многочисленной оказалась номинация «Вокальное искусство». Ее представляли: девичий хор факультета с песней «Музыка — это дивная страна».

Крутенкова Светлана — студентка 11 группы выступила с зажигательной песней «Оранжевое солнце».

Дипломом 4-ой степени была награждена студентка 11 группы Кузьмина Ирина, исполнившая лирическое произведение «Птица».

Кузьминых Наталья — талантливая студентка 15 группы, чья песня лирического характера «Перышко»  удостоилась диплома 3-ей степени.

Трогательная песня «Богомолица» в исполнении студентки 14 группы Савельевой Дарьи тронула сердца зрителей за живое, за что исполнительница была награждена дипломом 2-ой степени.

Ну и новым фаворитом факультета, завоевавшим диплом 1-ой степени, стала студентка 14 группы Пугачева Кристина — зажигательная, открытая творчеству девушка, чей голос затуманивает рассудок, заставляет ни о чем ни думать, наслаждаясь сильным и четко поставленным голосом, обворожительной харизмой и обжигающей красотой. Кристина довольно свободно владеет английским языком, что помогает ей блестяще передавать эмоциональную составляющую песни, в частности исполненная песня Wikipedia- «Brand new key”, зрителю.

Огромная ответственность лежала на хрупких плечах несравненных ведущих — Феалковской Анастасии и Федосеевой Анастасии, студенток 42 группы. Создавалось впечатление, что перед зрителем не студентки, а уже состаявшиеся ведущие с невероятным опытом работы, которые взаимодействовали с конкурсантами, зрителями и членами жюри.

Итак, жюри составили: Кардава Анна — староста факультета, студентка 44 группы; Куликова Дарья — победительница номинации «Вокальное искусство» 2016 года, студентка 32 группы; Лебедева Алина — финалистка конкурса «Студенческая весна» в номинации «Вокальное искусство», студентка 51 группы.

Материал подготовила: Ковалева Ольга, студентка 21 группы, Ткаченко Анастасия, студентка 21 группы.

Зам. декана по ВР Н. Б. Тимофеева