Новые Имена

Вы здесь

2 октября 2020 года на факультете начальных классов состоялся ежегодный конкурс талантов среди первокурсников «Новые имена". Участниками конкурса стали самые талантливые, активные и смелые учащиеся нашего факультета. Представителями жюри на конкурсе «Новые имена» 2020 стали: Светлана Крутенкова, Кристина Пугачева и Полина Савельева. Эти ребята уже ранее показали все свои таланты в различных творческих конкурсах. Участнки соревновались в номинациях: «Оригинальный жанр», «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство» и «Художественное слово»

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем! Именно так можно сказать о студентах факультета начальных классов! Творчество студента – это нахождение новых путей и способов решения задачи или проблемы, отход от привычного. Развитие творческого потенциала студентов выражается в формировании качеств творческого мышления, как гибкость, оригинальность, глубина, рациональность, широта, критичность. Творческая деятельность характеризуется поиском, отсутствием ориентировочной основы действий, которую нужно найти учащимся.Открыть конкурс было предоставлено 14 группе в номинации «Оригинальный жанр». Ребята показали КВН с юмористическими сценками о тяжёлой студенческой жизни. Эта группа заняла в общем зачёте 3 место.

В этой же номинации показали себя студенты 12 группы. Они исполнили

зажигательные танцы под энергичную музыку, которая побудила желание танцевать у всего зрительного зала. Эта группа заняла в общем зачёте 2 место.

Так же одной из многочисленных стала номинация - «Вокальное искусство». Это направление требует особых навыков и мастерства, участники показали себя во всей красе.

3 место заняли трио 14 группы: Татьяна Соломатова, Алина Мимоходова и Ольга Подоляк. Несмотря на 3 место, исполнение девушек нашлоположительный отклик среди зрителей.

Победителями в номинации «Оригинальный жанр» стали студенты 11 группы. Им удалось впечатлить зрителей и жюри своими неповторимыми юмором, песнями и танцами

С воодушевляющей песней в сольном исполнении заняла 2 место Алина Мимоходова.

Победительницей в этой номинации стала Алина Гревцева с необычным кавером рок группы « Дайте танк(!)» с песней «Маленький».

Второй по популярности стала номинация «Хореографическое искусство», в ней участвовали две студентки из 12 группы и заворожили зрителей уникальными, национальными танцами народов севера.

1 место заняла Жаннета Чебодаева с Хакасским национальным танцем, а 2 место Ангелина Туркова с танцем народов Таймыра.

Самой немногочисленной стала номинация «Художественное слово». Выступление Галины Хисматовой из 12 группы с отрывком из произведения А.Куприна «Гранатовый браслет" добавило определённую, чарующую атмосферу праздничного вечера.

Это мероприятие позволило первокурсникам показать себя на высшем уровне и влиться в творческий коллектив факультета. Надеемся, что мы увидим их еще не раз на сцене нашего факультета. И пусть на слуху остаются их, пока еще, новые имена! Все участники были награждены почётными грамотами. Желаем вам и дальнейших продвижений в творчестве!

Спасибо всем студентам и организаторам за участие и старание!

Материал подготовили: Валентинова Мария, Тумакова Есфирь

Зам. декана по ВР : Тимофеева Н.Б.

Фотографии предоставила : Валентинова Мария

 

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии