Новые имена 2017

Ежегодно, по традиции факультета начальных классов, в сентябре проходит конкурс для первокурсников нашего факультета «Новые имена». И этот год не стал исключением, 29 сентября 2017 года в актовом зале собрались зрители и самые талантливые студенты первого курса.

Ведущие Куликова Ирина и Арепьева Юлия, студентки пятого курса, сделали первое мероприятие учебного года разнообразным и увлекательным.

Участники представили номера в трех номинациях: «Вокальное искусство», «Художественное слово» и «Хореографическое искусство».

Судить конкурсантов представилась возможность не менее интересным и талантливым людям:

Пережогина Алина Александровна, магистрант факультета начальных классов;

Студентка 41 группы Уляшева Татьяна, победитель конкурса «Новые имена 2014» в номинации вокальное искусство;

Студентка 24 группы Борисова Анастасия, победитель конкурса «Новые имена 2016» в составе академической группы в номинации хореографическое искусство;                                                                 Студентка 24 группы, член студенческого совета факультета начальных классов Аблова Дарья;

Смирнова Кристина Михайловна, руководитель проекта пространство виртуальной реальности Изгнание и шишки-event.

В первой номинации «Художественное слово» приняли участие две студентки:

студентка 12 группы Межинская Юлия со стихотворением Ирины Шведовой «Афганский вальс»;

со стихотворением Эдуарда Асадова «Дорожите счастьем, дорожите» выступила студентка 11 группы Бежинарь Диана. Именно она стала победительницей в этой номинации.

Следующая номинация «Вокальное искусство» была представлена тремя конкурсантками, которые показали три абсолютно разных вокальных номера.

Первой из них была Пантелеева Маргарита, студентка 15 группы с песней «Круги на воде». Она поразила жюри своим диапазоном голоса и была заслуженно награждена дипломом первой степени.

Второй в данной номинации стала студентка 14 группы Пшеницына Анастасия, которая исполняла песню «Нарисуй мне небо». Ее исполнение песни подняло настроение зрителей, и аплодисменты зала поддерживали конкурсантку на протяжении всего номера.

Третье место заняла  студентка  15 группы  Фоминых Мария  с песней «Гори».

Завершающей номинацией конкурса стало «Хореографическое искусство».

Зажигающий танец студентки Чернявской Анастасии, студентки 12 группы и ее замечательной команды покорил сердца жюри. Был вручен диплом первой степени и гран-при конкурса.

Последним конкурсным выступлением стал народный якутский танец в исполнении Монаховой Сахаи, студентки 14 группы. Сахая заняла первое место в этой номинации.

А пока жюри подводило итоги, определяло самых достойных из достойнейших, зрителей порадовала своим творчеством студентка 22 группы Куликова Дарья с песней «Ветер перемен».

Победители были достойны своих наград, и мы надеемся, что они дальше будут продолжать заниматься творчеством и еще не раз порадуют нас своими яркими номерами.

Материал подготовила: Соседова Екатерина, студентка 14 группы, Арепьева Юлия, студентка 51 группы

Фотографии предоставлены: Мария Мерц, студентка 35 группы

Зам. декана по ВР Тимофеева Н.Б.