Обучающиеся факультета начальных классов КГПУ им. В.П. Астафьева посетили гимназию №1 «Универс» в рамках проекта «Подготовка учителя развивающего обучения начальной школы (в системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова)»

В рамках проекта «Подготовка учителя развивающего обучения начальной школы (в системе Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова)» (руководитель проекта доцент кафедры ПиПНО И.В. Дуда) группа студентов старших курсов факультета начальных классов посетила гимназию «Универс».

Под руководством доцента кафедры ЕМиЧМ М.В. Басалаевой ими были просмотрены и проанализированы урок математики, проведенный замдиректора по методической работе Ольгой Игоревной Свиридовой, и урок окружающего мира, проведенный учителем Евгенией Владимировной Мельник.

В дальнейшем студенты сами осуществят проектирование и апробацию уроков в системе развивающего обучения Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова.