Открытие VII сезона Фестиваля интеллектуальных игр КГПУ им. В.П. Астафьева

Вы здесь

 

21 октября 2015 на факультете начальных классов состоялось открытие VII сезона Фестиваля интеллектуальных игр КГПУ им. В.П. Астафьева. На входе участников встречали организаторы, показывающие, как пройти в актовый зал, ведь в нашем корпусе собрались студенты со всего университета. Пройдя регистрацию, команды располагались в зале за своими столами.

 

 

Прежде, чем началась игра, ведущая Любовь Курочка, студентка 2 курса ИМФИ, от лица всех организаторов и участников игры выразила благодарность декану факультета начальных классов Юденко Юлии Романовне, а также исполняющему обязанности ректора КГПУ Ковалевскому Валерию Анатольевичу.

 

В интеллектуальной игре приняли участие 20 команд, среди которых была и команда факультета начальных классов «Тургеневские девушки». В состав команды вошли: Марченко Кристина, студентка 31 группы, Кардаева Анна и Костылева Елена, студентки 14 группы, Матвеева Юлия, Быкова Татьяна и Гордиенко Дарья, студентки 22 группы.

 

 

 

Кроме команд в зале собрались фотографы, организаторы тура, помощники, гости, а также многоуважаемое жюри: Носков Дмитрий Юрьевич, постоянный член жюри; Савельев Алексей, бывший игрок интеллектуального турнира; Измайлова Наталья, представитель оргкомитета; Дегтярёв Руслан, бывший председатель оргкомитета интеллектуального клуба.

 

 

 

Несмотря на то, что традиционно игра проводится в виде брейн-ринга, в этот день организаторы решили поэкспериментировать и предложили командам игру в формате Quiz-a в 2 тура. В первом туре участникам раздали 10 вопросов-картинок, на решение которых было дано 10 минут. Также в этом туре ведущей было задано 10 вопросов в формате «Что? Где? Когда?», на решение каждого из которых отводилось 60 секунд. После того, как все команды сдали бланки ответов, ведущая оглашала правильные ответы. Команды, справившиеся с вопросами, бурно реагировали: кричали и хлопали от восторга! С первым туром наша команда справилась хорошо, участницы пребывали в боевом настроении!

 

 

Во время перерыва на сцене выступала талантливая студентка 3 курса ИМФИ Тимофеева Надежда с песней «Обернитесь».

 

 

Во втором туре участников также ждало 10 вопросов в формате «Что? Где? Когда?». Вопросы действительно требуют интеллектуальной подготовки, один из вопросов звучал так: «В средние века этим словом называли только фигурки, изображавшие деву Марию в неких представлениях. Сейчас же так называют всех участников такого представления. А как?» А вы уже догадались, о чем идет речь? Ответ на этот вопрос: «Марионетки».

 

А вторая часть тура – это музыкальные вопросы. Команды прослушивали музыкальный материал, к которому задавался вопрос, затем отводилась минута на обдумывание. Сложность этой части игры состоит не только в том, чтобы ответить на поставленный вопрос, но и в том, чтобы услышать слова песни и определить, к каким же именно словам относится вопрос.

 

Как и полагается, участники вправе подать апелляцию в оргкомитет по окончанию игры, если они сомневаются в корректности вопроса или достоверности ответа.

 

Так как эта игра была лишь тренировочной, все команды прошли в следующий этап игры. Больше всех правильных ответов (24,5) дала команда ППОС под названием 3 %. Команда факультета начальных классов правильно ответила на 17 вопросов, что соответствует 13 месту.

 

Поздравляем нашу команду и желаем удачи в следующем этапе!

 

 

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 31 группы

Фотографии предоставлены: Арепьева Юлия, студентка 31 группы

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева

 

 

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии