Парижский книжный салон 20-23 марта 2015.

Парижская книжная выставка, прошедшая с 20 по 23 марта под девизом «Книга и литература живы!», привлекла широкую публику. Торжественно открыла салон вступительной речью министр культуры и связи Французской республики Флёр Пеллерин. Салон посетило множество иностранных и французских политических, научных и культурных деятелей, среди которых Президент Франсуа Олланд и Премьер-министр Мануэль Вальс, что свидетельствует о значимости книги и чтения.

Российскую Федерацию на Парижском книжном салоне официально представили Правительство города Москвы, АНО «Институт перевода» и Российская академия естествознания.

Российская академия естествознания на своем стенде представила:

- Научные и учебно-методические издания, наиболее полно раскрывающие тенденции развития науки в России и странах СНГ.
   - Реферативный журнал «Научное обозрение» содержащие расширенные аннотации научных трудов, отражающих основные достижения науки России и стран СНГ.
  -  Каталог с расширенными аннотациями научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом Академии Естествознания.
    - Аннотированный каталог научной и учебно-методической литературы представленной на ежегодных выставках Российской академии естествознания

Стенд Академии естествознания вызывал живой интерес у посетителей салона. Тем, кого заинтересовали издания, представлялись контакты авторов, для более полного обсуждения, дискуссий и обмена опытом.

Монография старшего преподавателя Н.Б. Тимофеевой и доцента Сентябовой Т.А. кафедры ЕМиЧМ  КГПУ им. В.П. Астафьева «Формирование профессиональной компетентности учителя начальных классов» была представлена на Парижском книжном Салоне-2015.