Победитель чемпионата WorldSkills

В Москве завершился финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)». Финал чемпионата собрал на своей площадке лучших студентов российских вузов. От нашего факультета на данный конкурс попала Буркатская Марина Сергеевна, она была победителем университетского этапа данного конкурса. По итогам чемпионата призер по компетенции «Преподавание в младших классах» получила Серебро – Буркатская Марина Сергеевна (компетенция «Преподавание в младших классах»), компатриот Басалаева Мария Владиславовна, к.п.н., доцент кафедры русского языка и методики его преподавания. Марина Сергеевна, рассказала о своей поездке: Поездка в Москву была очень интересной и познавательной!

Она подарила мне много новых эмоций, а главное полезного педагогического опыта. Я была очень рада тому, что получила серебряную медаль, ведь московский конкурс -это новый для меня уровень! Хочу выразить огромную благодарность всем преподавателям, которые со мной работали, без них не было бы моей победы!

Особую благодарность выражаю Басалаевой Марии Владиславовне! Она была моей опорой и поддержкой на протяжении всего конкурса и подготовки к нему! Также хочется сказать большое спасибо всему факультету за оказанную мне поддержку!

Материал подготовила: Ковалева Ольга, студентка 21 группы

Зам. декана по ВР Н. Б. Тимофеева