Проект «Твори от сердца»

Вы здесь

Управление молодёжной политики администрации г. Красноярска и Центр продвижения молодёжных проектов «Вектор», 3 сентября 2018 г. объявили о старте приёма заявок на осеннюю сессию грантового конкурса «Красноярск 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».

Конкурс «Красноярск 2020» - это грантовый конкурс, предоставляющий проектам молодежи реальную возможность для дальнейшей реализации. Он проходил с 29 сентября по 3 октября 2018 года.

Обучающиеся факультета начальных классов решили, что они обязательно должны поучавствовать в этом конкурсе и создали команду из Кардава А., Малюковой А., Ковалевой О., Самойловой А., Феалковской А.

Помимо разработки проектов, мы посещали проектную школу в рамках конкурса «Красноярск 2020». На ней нас учили правильному оформлению проектов, как с ними работать и презентовать.

2 октября 2018 г. состоялась защита наших проектов, мы представили два проекта  «Твори от сердца» и «Твое будущее». Проект «Твори от сердца» получил  грантовую поддержку. Суть проекта заключалась в следующем: Проведение 8-ми тематических занятий в группе социально-педагогического развития в МБОУ «Средняя школа № 85» г.Красноярска до 30 ноября 2018г.

 

Началась реализация проекта «Твори от сердца».

Первый выезд в МБОУ СШ № 85 г. Красноярска состоялся 8 ноября.  В течении пяти недель мы ездили в образовательное учреждение.  За это время школьники младших классов попробовать себя в различных ролях: актеров, костюмеров, художников.  Так же они создали поделку для детей из детского дома. Сначала они сделали рисунок в технике эбру, а затем задекорировали его.

 

Для театральной постановки необходимы были костюмы, но и с этой задачей мы совместно справились. Вместе мы сделали маски для выступления.

10 декабря была оформлена выставка детских работ и показана театральная постановка- сказка на новый лад «Колобок».

Мы выражаем огромную благодарность директору МБОУ СШ № 85 г. Красноярска, учителю начальных классов Бородулиной Н.С.  за активное сотрудничество, старшему преподавателю кафедры ЕМиЧМ  Тимофеевой Н.Б.  за помощь в разработке и реализации проекта.

Материал подготовила: Ковалева Ольга, студентка 21 группы

Зам. декана по ВР Н. Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии