Профессиональный конкурс педагогического мастерства среди студентов КГПУ им. В.П. Астафьева

Конкурс педагогического мастерства «Учитель, которого ждут» в 2012 году был  посвящен  80-летию КГПУ им. В.П. Астафьева.    На базе  МБОУ    СОШ

№ 150,  28 ноября состоялся финал конкурса,  проходивший в рамках  международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспектива развития».

В нем приняли участие представители всех институтов и факультетов  вуза, а так же  факультет педагогики Железногорского филиала нашего вуза. Впервые в конкурсе приняла участие студентка института психолого-педагогического образования (Михальченко Ксения).

Наш факультет на этом конкурсе представляла Елена Михайловна Гаврилова, студентка 51 группы. На суд жюри  был предложен урок русского языка на   тему: «Роль существительных в речи».   По всем критериям  урок Елены Михайловны строгими экспертами  был оценен достаточно высоко.

Блестяще выступила Лена Михайловна и на этапе « педагогические ситуации».  Сюрпризом для всех  здесь стало участие в решении педагогических ситуаций  квалифицированных специалистов.  И как было  приятно слышать,  когда эксперты заявили о том, что они согласны с решением Елены Михайловны и добавить им нечего.

Победа не бывает без труда, и в том, что наша студентка стала лауреатом II степени есть заслуга и студентов и преподавателей участвующих в подготовке конкурса.

Мы от всей души Поздравляем Елену Михайловну Гаврилову, ставшую одним из победителей в конкурсе педагогического мастерства «Учитель, которого ждут».

Особую благодарность выражаем группе поддержки : Беляевой Людмиле, Подлесоцкой Анне, Шевченко Ирине, Гломаздиной Светлане, Ермаковой Марии, кафедре ПиПНО в лице доцента Стеганцевой Татьяны Адриановны, доцента Сафоновой Марины Вадимовны, доцента Ковалева Валерия Анатольевича, кафедре РЯиМП   в лице доцента Автушко Ольги Александровны, кафедре ЕМиЧМ  в лице ст. преподавателя Смолиной Людмилы Николаевны.

Еще раз хотим поблагодарить  факультетского руководителя педагогической практики  Смолину Людмилу Николаевну за организацию, помощь , моральную поддержку участников конкурса , за полное  сопровождение конкурса «Учитель, которого ждут» .

По итогам конкурса места и номинации распределились следующим образом:

1 место — Карпенюк Екатерина (исторический факультет, руководитель — Молодцова И.В., доцент кафедры отечественной истории)

2 место — Гаврилова Елена (факультет начальных классов, руководитель — Смолина Л.Н., старший преподаватель кафедры естествознания, математики и частных методик)

3 место — Капустина Маргарита (факультет биологии, географии, химии, руководитель — Ларионова Любовь Юрьевна, доцент кафедры экономической географии)

В номинации «Педагогическое мастерство» победила Пивкина Екатерина (факультет педагогики и психологии детства, руководитель — Сидоркина Т.Ю., доцент кафедры психологии детства)

В номинации «Лучший аналитик» победила Ладикова Екатерина (факультет иностранных языков, руководитель — Алисова Г.П., доцент кафедры лингводидактики)

В номинации «Педагогическая Ника» победила Епишина Мария (институт специальной педагогики, руководитель — Беляева О.Л., доцент кафедры коррекционной педагогики)

От всей души благодарим всех участников конкурса и их руководителей за самоотверженную подготовку и желание победить!

Материал подготовил зам. декана по ВР Тимофеева Н.Б.

Редакция Смолиной Л.Н.