Путешествие в Новосибирск

Вы здесь

На факультете начальных классов мы первые, кто отправился во второй тур олимпиады по русскому языку в город Новосибирска а именно: Гумерова Диана, студентка 32 группы, Волкова Анна и Арепьева Юлия, студентки 31 группы. С нами также поехали 3 студентки с других факультетов и наша сопровождающая - Ценюга Ирина Николаевна, доцент, к. истор. н. Такая возможность выпадает не каждому и не воспользоваться ею мы не могли. Спасибо факультету за то, что нашли средства и организовали все условия для нашей поездки. Почувствовав поддержку деканата, мы осознали, что совершаем что-то важное; на нас надеются, доверяют нам отстаивать честь факультета.

Немало было трудностей в организации: покупка билетов, поиск сопровождающей, средств, договоренность с преподавателями о предстоящих пропусках занятий. Но вот 5 ноября: мы уже мчимся в поезде и надеемся на победу, повторяя теорию по русскому языку и обсуждая сложные вопросы. Каких-то 12 часов и мы уже в Новосибирске. Впереди целый день, чтобы осмотреть город, ведь 6 ноября олимпиада по истории. Новосибирск примерно в 2 раза больше Красноярска, города похожи по архитектуре, но отличительной особенностью Новосибирска является наличие метро. Передвигаясь по городу на электропоезде, можно мельком увидеть прекрасный вид на набережную реки Обь, если ехать по мосту.

Везде хотелось побывать: и в зоопарке, славящийся большими размерами, удивительными зверьками и темной комнатой; и в планетарии, и в театре оперы и балета, которые также рекомендовали посетить жители этого города, и в магазинах, которые, по словам многих, дешевле, чем в Красноярске. Но мы лишь все время гуляли по улицам, чтобы увидеть как можно больше мест, катались на метро по всему городу - так у нас сложилось общее впечатление об этом месте.

 

 

 

В субботу для нас был важный день, в 10 часов утра начался второй тур Интернет-олимпиады в 30 базовых вузах Российской Федерации, в том числе и в Новосибирском государственном техническом университете, а также в вузах Белоруссии, Казахстана, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан. На сайте Интернет-олимпиад в открытом доступе осуществлялась видео трансляция из базовых вузов.

 

 

 

Все участники олимпиады расположились в 3 компьютерных классах, в каждом из которых находились по 2 смотрящих. Тестовые задания значительно сложнее, чем в первом туре, прибавились вопросы, ответы на которые нужно было писать самому. 40 вопросов нужно было решить за 2 часа. После олимпиады нас поили горячим чаем и кормили пирожками, печеньем. В 14:00 нам сообщили результаты. К сожалению, призовых мест из нас никто не занял, но каждому вручили сертификат за участие.

 

 

 

 

Рейтинг студентов факультета начальных классов: Гумерова Диана - 37 %; Волкова Анна - 27 % и Арепьева Юлия - 25 % выполненных заданий. Но мы не сильно огорчились результатам. Мы получили много эмоций и новых впечатлений от поездки и подружились друг с другом, проведя время в интересном городе.

 

 

Материал подготовила: Арепьева Юлия, студентка 31 группы

Фотографии предоставлены: Арепьева Юлия, студентка 31 группы

Зам. декана по ВР Н.Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии