С победой тебя, ФНК! или Незабываемая ночь!

Вы здесь

 Наверное, корпус факультета начальных классов никогда не был так оживлен, как вечером 10 ноября 2012 года. Везде горит свет, шум, веселье, и всеобщее волнение! Что будет?  Как все пройдет? Даже спросить не у кого, так как мероприятие такого уровня у нас в КГПУ, лично за мои три года обучения здесь, точно впервые, да и, наверное, за все существование нашего ВУЗа. Именно этим вечер, а точнее ночью, проходил он! «НОЧЬФАК»!

«Ночьфак» – это квест между факультетами ВУЗа, девиз которого «Сдай сессию за одну ночь»! От каждого факультета участвуют 30 студентов и два PRO-куратора (от нашего факультета это были Игорь Анатольевич Аликин и Валерий Анатольевич Ковалев), обязанности которых следить за порядком и всячески подбадривать команду. Каждый факультет готовит испытания, или так сказать экзамен, по своей специальности для других студентов. Из 30 студентов - 5 экзаменаторов, они находятся на  локации и проверяют знания команд; 2 команды по 10 человек - участники квеста, они то и бегают весь вечер по локациям, чтобы сдать  экзамен; остальные  5 студентов – незаменимые помощники, они находятся в актовом зале, участвуют во всевозможных конкурсах, зарабатывают дополнительные баллы для своего родного факультета.

Все вместе!

Наши PRO-кураторы

Открытие «Ночьфака» состоялось в актовом зале сумасшедшим шоу барабанщиков! Оглушительная музыка! Столп золотых искр! УХ!!!

Напутственное слово исполняющей обязанности ректора КГПУ им. В.П. Астафьева Ольги Анатольевны Карловой, вручение всем факультетам зачеток и карт-маршрутов, чтобы не заблудится. Кстати, зачетки были настоящие, прямо такие же, как у нас. Ах, как  жаль, что на память их нам не оставили. Вообщем великое гагаринское «Поехали»!

Начало

Первая команда каждого факультета стартует со своей локации, как и полагается,  мы начали со своей (ауд. 205). Мы успешно отстрелялись! Еще бы: написать каллиграфическим почерком фразу, решать задачки, упражнения со спичками – это же часть нашей будущей работы!

«Локация факультета начальных классов»

"Кто не выучил?!"

"Вот точно меня сейчас спросят, а я не готов..."

"Я знаю! Спрсите меня!"

 

А дальше локации факультетов: иностранного языка, филологов, ИМФ и др. На локации факультета физической культуры с их играми в гольф, футбол, хоккей мы справились не плохо. Да, кстати, наша Вика Леднева сыграла с экзаменатором в ничью 3:3! Девушки с факультета начальных классов - это не только те, которые в горящую избу войдут и  коня на скаку остановят, но еще и те, кто с самим факультетом физической культуры в хоккей в ничью сыграли.

"Хоккей"

 Локация исторического факультета останется в памяти надолго! Мумия за ширмой, поиски посланий в ужасных емкостях. Например, мне попалось вода с сырым мясом, еще была вареная лапша, земля и еще много чего жуткого.

"Беее! Что это?"

 

 

«Здорово! Интересно! Необычно! - рассказывает о локации факультета биологии, географии и химии студентка начальных классов, участница квеста, Долинская Татьяна, - Мы должны были залезть в палатку, открыли ее, стали заползать. А оттуда крик и фонариком кто-то светит! Было смешно, конечно, но и напугались немного».  

"Та самая палатка"

Помимо студенческих команд была и команда преподавателей «Вечные студенты».

«Впечатления самые хорошие. Мне удалось побывать не только в качестве зрителя и болельщика за свой факультет, но и самому пройти все 11 локаций "Ночьфака", -  поделился впечатлениями «Вечный студент» и по совместительству  зам. декана ФБГХ по ВР Дмитрий Юрьевич Носков.

-  Это было супер! А больше всего мне запомнилась фраза DJ: "Ребята, вы учитесь в самом лучшем ночном клубе!»

 

"ЗАГС"

«А почему нет моего любимого  Леонтьева?»  комната 90-х

В аудитории 2-08 была развернута полевая кухня. Как говорится: «Война – войной, а обед по расписанию». Гречкой и чаем можно было утолить голод.

"Голосистые начфаковцы"

 

"Ваууу!! Гречка!"

Ну и, конечно же, куда без дискотеки! Куда без диких танцев и веселой музыки.

Уф! Наконец-то все финишировали! Уставшие, но довольные.

Полученные оценки и баллы, которые зарабатывала команда в конкурсах, перевились в ночьфаковские деньги. Наша команда «1 А класс» с девизом «Учителя, которых ждут. 

Учителя, которых любят» заработала честным трудом 92 купюры.

Затем проходил аукцион, на торги выставлялись сертификаты на покупку бытовой техники в магазине «М-видео», на предоставление услуг компании  «Бесконечное размножение» и на  заказ вкусностей от суши «Терра».

Мы приобрели сертификат «М-видео» на 5000 рублей. Всей командой решили купить принтер, ксерокс и сканер – три в одном на благо родного факультета. Всё, бедному студенту, сейчас можно будет спокойно не только делать копии, но и распечатать необходимую для него информацию на факультете. А то эта синяя машина, стоящая на втором этаже, не раз уже нас подводила!

Но покупка сертификата - это не единственная хорошая новость!

"Сдать сессию за ночь? Легко!"

"Покупка на аукционе"

На мероприятии было много преподавателей, каждый, конечно же, поддерживал свой факультет.

Приятно было видеть нам Наталью Викторовну Пилипчевскую, на нашем факультете сейчас она редкий гость.

Она ответила: «Болела за два факультета: за факультет начальных классов и за факультет иностранных языков.  Вы же понимаете, что 10 лет работы на ФНК, в качестве зам. декана по ВР и преподавателя на кафедре ПиПНО не прошли бесследно. Сколько ярких моментов мы пережили с теми, кто представлял команду факультета. Боевой дух, я бы сказала, командное единство и творчество будет жить на факультете до тех пор, пока есть такие студенты, которым не безразлично судьба факультета, которые готовы на подвиги, даже если обстоятельства складываются не в их пользу. Преодолевая все трудности, движутся к намеченной цели.  Хочется верить, что традиции, которые были заложены многими поколениями студентов и выпускниками факультета  будут сохранены и приумножены. Еще раз, поздравляю команду ФНК с заслуженной победой, а еще Наталью Борисовну, которая смогла собрать вокруг себя команду активных, творческих, инициативных, смелых студентов. Так держать!!!!!»

 

А вот такой каверзный вопрос мы задали Дмитрию Юрьевичу Носкову, зам. декану по ВР, через несколько дней после мероприятия:

-         «ФБГХ бесспорно один из сильнейших факультетов в ВУЗе, не обидно проиграть, да еще и факультету начальных классов?»

-         На что он ответил: «Не считаю "Ночьфак" соревнованием, а считаю очень захватывающим мероприятием со своей уникальной атмосферой. За сильный факультет спасибо, приятно. ФНК тоже всегда славится своими достижениями и активистами. "Ночьфак" запомнился позитивным прохождением локаций на квесте, за которые факультет-хозяин получил высшие оценки от экзаменаторов, и станцию же факультета начальных классов оценили команды высшими оценками. Факультет начальных классов заслуженно получил "Красный диплом"! И наши поздравления вашему факультету! Отличники! Ну а мы будем с синим дипломом. Ведь мы тоже закончили "Ночьфак". Но оценки чуть ниже. Главное для нас атмосфера и команда!»

Так здорово ощущать себя причастным ко всему этому! Такая гордость и за факультет и за университет в целом! Отличное мероприятие, спасибо большое и организаторам, и студентам. Надеемся и верим, что продолжение следует 11.12.13…

 P.S. Звонок мамы в 2 часа ночи:

- Алло, Ксюша, ты где?

- Мам, некогда. Я в универе сессию сдаю!

- Что?… 

 

Статью подготовила студентка факультета начальных классов Сугоняко Ксения.

Редакция Тимофеевой Н.Б.

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии