Три счастливых дня в «KrasAir»

Вы здесь

С 10 по 13 декабря 2012 г. на базе отдыха «KrasAir» проходила III школа молодых ученных КГПУ им. В.П. Астафьева. Все «умы» ВУЗа,  преподаватели и студенты с разных факультетов, съехались на 3 дня под одну крышу с целью обогащения научными знаниями друг друга.

Наш любимый факультет представляли: Протасова Ира, Хренкова Ксения, Сулимова Вера, Филиппова Юля, Мигунова Оля, Потепкина Надя,  Сугоняко Ксюша и Яцина Юля.

    
 

Не успели прибыть на  место назначения, как сразу началось «научное погружение». Учились до позднего вечера. Ну а  потом началось самое интересное «Вечер знакомств». Делегация от каждого факультета выступала с номером на тему «Наука на твоём факультете». Были и песни на французском и немецком языках от факультета иностранных языков, ФБГХ порадовал веселой презентацией, парни из ИФКиС серьёзно рассказывали о своих научных достижениях, а мы решили исполнить шуточную песню «Если у нас нет науки» у импровизированного костра из собственных пяток в красных носках.

 
Вот, что рассказывает студентка 4 курса факультета начальных классов Сулимова Вера об этом  вечере: «Мне все понравилось, было интересно и необычно. Если уж говорить откровенно, то от первого вечера я ожидала немного большего, я думала нас всех друг с другом познакомят, проведут что-то типа круглого стола ну или, что-то в этом роде. В целом все здорово, преподаватели такие компанейские попались! Хорошо, что вечер закончился смешными конкурсами. Наших лучших танцоров Олю Мигунову и Юлю Филиппову будут помнить долго!»
Утро молодых ученных начиналось рано, в 8 утра. Здоровый и полезный завтрак, а затем лекции или мастер-классы. В 13:00 – обед. С 14:00 и до 19:00 – два  учебных занятия. После ужина начиналась самая веселая часть дня - вечернее мероприятие, дискотека, дружеские посиделки, а иногда и игра в «Мафию».
 
Помимо постоянных преподавателей, которые жили вместе с нами,  с «большой земли» к нам приезжали лекторы нашего ВУЗа. И.К. Гаврилов читал лекцию о современном состоянии экологии, В.В. Абдулкин рассказывал о науке в нашем ВУЗе, о магистратуре и аспирантуре.
 
Были ещё психологические тренинги, занятия по географии и культуре речи,  мастер-классы на тему «Секреты постановки целей». Кристина Гардер, сотрудник научно-исследовательского отдела, рассказывала студентам об академической стипендии в нашем университете, за какие заслуги ее можно получить.
 
«Впечатления от школы молодого ученого остались только положительные. Очень много умных целеустремленных ребят собрались. Я проводил занятия по созданию сайтов, объяснял, как можно сделать сайт в оболочке joomla. Я создавал её у них на глазах. Сожалею о том, что не было компьютеров, ноутбуков не хватало, так как школа была выездная, Хотелось, чтобы ребята сами создавали свои сайты, а не на моем примере. Если ещё позовут на школу, обязательно поеду!» – делится впечатлениями Роман Ищенко, преподаватель мастер-класса «Создание сайтов», он же главный DJ вечерних мероприятий.
 
 
  «Мне очень понравилось занятие по речевому этикету, оно было ярким, интересным! Запомнились упражнения, данные преподавателем Гришиной О.А., примеры, которые она приводила из личного опыта» – рассказывает студентка 2 курса ФНК Потепкина Надя.
 
Результатом работы школы стало написание планов проектов от делегации каждого факультета. Проекты, победившие в конкурсе, который состоится в феврале 2013 г., будут реализованы на базе университета.   
 
 
 
Организаторы школы молодого ученного отметили три проекта, в это число входит и проект нашего факультета, тема которого «Психолого-педагогическая поддержка детей мигрантов в общеобразовательном учреждении в разное время учебного процесса». Мы с девочками решили доделать проект до конца и поучаствовать в конкурсе.
Пожелайте нам: «Ни пуха ни пера!»
 
Всем участникам III школы молодых ученных были выданы сертификаты, утверждающие прохождение обучения.
 
  
 
Три счастливых дня было у меня с тобой, «KrasAir». Спасибо всем, всем ребятам и преподавателем, было не только познавательно, но и весело!!!
 
 
 
 
 
P.S.  Если тебя заинтересовала эта информация, есть идеи по написанию собственного проекта!?
 Зайди на официальный сайт ВУЗа в научно-исследовательский отдел, там все подробно написано! Может быть, твой проект станет лучшим!
 
 
 
      Материал подготовлен студенткой 3 курса факультета начальных классов Сугоняко К.
Редакция Тимофеевой Н.Б.Три счастливых дня в «KrasAir»

 

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии