У всякого безумия есть своя логика…

«У всякого безумия есть своя логика…»

Вильям Шекспир

Если вас не устраивает типичный досуг, включающий просмотр телевизора или посещение клубов, возможно, вам придутся по вкусу интеллектуальные игры, организуемые интеллектуальным клубом нашего вуза вот уже третий год.

Интеллектуальные игры – это то занятие, которое, с одной стороны, помогает расслабиться и приятно провести время, а с другой – дает ощутимую пользу и служит зарядкой для ума. При этом основное достоинство нашего интеллектуального клуба заключается в том, что здесь подготовлены все условия, которые способствуют получению максимального удовольствия от интеллектуальных игр. Членами клуба заранее продумываются вопросы, правила, готовится реквизит и приглашается оптимальное число участников.

Игры в формате известных многим телевизионных игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн - ринг» с каждым годом завоевывают все большую популярность среди молодежи. Устав от привычных уже на протяжении многих лет клубов, баров, кафе и просто посиделок с друзьями, люди ищут досуг, который внесет нечто новое, яркое, необычное в их вечера. И интеллектуальные игры прекрасно справляются с возложенной на них ролью.

Второй год от нашего факультета на интеллектуальном турнире выступают две команды «Кибер вуман» и «Начальники». В этом году к «старичкам» присоединилась «молодая» команда «Тролль и Пингвины», к слову, девочки достойно сыграли и заняли неплохое место в рейтинге первого тура!

Важно, чтобы каждая команда помнила: включаясь в «игру» не стоит забывать, что для взятия вопросов турнира одного знания мало! Необходимо применить логику, смекалку, уметь «ухватить» в вопросе все важное, «отбросить» излишнюю информацию и «найти» ответ, ведь «У всякого безумия есть своя логика»: объяснить можно все, вопрос в том, как это сделать…с какой стороны «подойти» к вопросу и как «ухватить» его «безуминку».

Точно сказать можно одно: адреналин и заряд положительных эмоций всем участникам обеспечен, каков бы ни был их результат в игре,  над неудачами в ответах всегда можно посмеяться, особенно когда обстановка к этому располагает!

В завершении хочется проиллюстрировать свои слова цитатой известного игрока телевизионного клуба "Что? Где? Когда?», который на вопрос  «В чем притягательность и ценность таких интеллектуальных игр?», ответил так: «Игра, в первую очередь, учит думать, а хорошо составленный интеллектуальный вопрос, тот который тебя просвещает и обогащает новыми знаниями, - дает незнакомую информацию о знакомом».

Так что играйте, и пусть удача будет на вашей стороне!

Автор статьи: Евгения Гайдук, 54 группа