Встреча с ректором

Вы здесь

Ежегодно проводится встреча обучающихся факультета начальных классов с ректором КГПУ им. В.П. Астафьева Ковалевским Валерием Анатольевичем.  21 ноября 2018 года в главном корпусе университета состоялась данная встреча.

 

Мероприятие изначально располагало теплой атмосферой, что способствовало более комфортному расположению как администрации университета, так и студенческого коллектива факультета. В начале встречи Валерий Анатольевич поинтересовался личным мнением обучающихся по поводу лучшего преподавателя факультета, его методов и способов преподавания, новоиспеченные обучающиеся поделились мотивами поступления в наш университет, а обучающиеся старших курсов, прошедшие практику, рассказали о своих впечатлениях об образовательных учреждениях в которых были.

  После неофициальной беседы последовала непосредственно основная часть. Поскольку вопросы были заранее известны, администрация заблаговременно ознакомила соответствующих работников, чьи обязанности напрямую затрагивают тематику вопросов, и эти люди были также приглашены на встречу. Так, в ходе встречи был решен ряд проблем.

  В связи с техническими неполадками ремонт раковин в районе мастерских 0-01, 0-02 находился под вопросом. Беседа с Юрием Николаевичем внесла ясность в проблематику ремонта: были выявлены все препятствующие трудности и принято решение их устранения или корректировки.

  Также обсуждался вопрос, затрагивающий наполнение автоматов для быстрого питания - в скором будущем обучающиеся факультета смогут получать большее количество полезных продуктов, поскольку чипсы и шоколадки не столь востребованы. Так же говорилось, что обучающиеся сами могут корректировать продукты, которые поставляются.

  Обучающиеся, проживающие в общежитии, неоднократно задавались вопросом о завышенных ценах за проживание в общежитии. Ответ на данный вопрос был также получен: повышение платы за общежитие обусловлено не решением университета, а ценовой политикой коммунальных услуг г. Красноярска. Помимо этого, были решены вопросы о плохой отапливаемости некоторых комнат в общежитии №5 и наличия грибка в ком. 913(3).

  Были вынесены на обсуждение вопросы о хозяйственной части университета: об отсутствии мыла и туалетной бумаги в уборных комнатах. Администрация приняла решение внимательного отслеживания данной ситуации в корпусе ФНК.

  Грязные жалюзи волнуют обучающихся довольно продолжительное время и вопрос об их чистке был также адресован Юрию Николаевичу. Ответ был получен сиюминутно: для чистки жалюзи необходимо наличие, как минимум, двух аудиторий.

  Вопрос антигрибковой обработки цоколя на нашем факультете был разрешен на данной встрече: весной будут проведены работы по устранениею грибка, после ремонта кровли.

  Зачастую обучающиеся ФНК выезжают в другие образовательные организации для проведения профориентационных мероприятий, однако  сувенирной продукции катастрофически не хватает. Этот вопрос был решен Валерием Анатольевичем, он лично поручился выделять факультету всю необходимую продукцию при необходимости.

  КГПУ им. В.П. Астафьева принимает участие в проекте “Преображенский”, администрации был задан вопрос о включении ФНК в работу проектной деятельности на базе определенного образовательного учреждения порадовала всех присутствующих положительным ответом.

  В конце мероприятия Валерий Анатольевич поблагодарил нас за понимание и положительно настроенную встречу.

   Студенческий совет факультета и старосты академических групп  благодарят администрацию университета за организацию встреч ректора с обучающимися, возможность лично обсудить остро вставшие проблемы и своевременно принять меры по их устранению.

Материал подготовила: Ковалева Ольга, студентка 21 группы

Зам. декана по ВР Н. Б. Тимофеева

Архив новостей

Архив галереи

Случайный альбом

Последние комментарии