Встреча с Шалвой Александровичем Амонашвили

6 ноября 2014 года на факультете начальных классов состоялась встреча с замечательным педагогом и психологом Шалвой Александровичем Амонашвили.

В этот день собралось очень много народу, и студенты, и преподаватели, спешили на этот вечер.

Шалва Александрович рассказывал про роль учителя в школе, раскрыл все секреты этой сложной, но нужной профессии, поделился своим опытом со студентами, преподавателями и гостями.

Несмотря на свой возраст, 83 года, Шалва Александрович очень энергичный и позитивный.

Слушатели встречали его бурными аплодисментами. Рассказ его был очень увлекательным и поучительным.

На последок, Шалва Александрович, пообещал, что постарается в следующим году вести курсы у нас в ВУЗе.

Его выступление оставил большой след в сердцах каждого слушателя. Многие задумались и изменили своего отношение к своей, для кого-то будущей, профессии.

Учитель не должен быть рядовым, пусть и есть стандарты. Он должен выделяться из всей серой массы учителей. Личность начинается с мотивации!

После беседы, было сделано общее фото.

Материал подготовили: Максимова Полина, студентка 21 группы, Курилова Ксения, студентка 32 группы.

Фото: Курилова Ксения, студентка 32 группы.

Зам. декана по ВР    Н.Б. Тимофеева