X юбилейный Межвузовский бал первокурсников 2017

1 декабря 2017 года на факультете начальных классов состоялся X юбилейный Межвузовский бал первокурсников, организованный совместно с военно-инженерным институтом СФУ.

С приветственными словами выступил полковник Копылов Владимир Алексеевич, начальник учебно-военного центра ВИИ СФУ. Торжественно открыла бал по традиции Юденко Юлия Романовна.

В этом году тема бала - Кубанские казаки. По сюжету фильма, взятого за основу сценария, на колхозной ярмарке встречаются представители двух процветающих кубанских колхозов — Галина Пересветова и Гордей Ворон. Они любят друг друга, но скрывают свои чувства, ведь Галина и Гордей — давние конкуренты. Они соревнуются в трудовых подвигах, и главное для каждого из них — вывести свой колхоз на первое место. История оживает на глазах у зрителей и никого не оставляет равнодушным. Декорации, воссозданные силами студентов изобразительного искусства, в полной мере передали обстановку того времени.

Особое настроение с помощью русских забав, танцев и песен помогли создать в этот вечер приглашенные коллективы: казачий ансамбль «Ладья» и танцевальная группа ансамбля песни и танца «Метелица».

Подготовка к торжеству такого масштаба началась с сентября. Именно благодаря упорным репетициям и старанию всех организаторов мероприятие надолго запомнится всем, кто стал его частью. Таких участников почти 200 человек! Невероятные эмоции можно испытать, наблюдая за массовым изящным исполнением полонеза и яркой, красочной кадрили. Любой желающий также смог потанцевать под песни, исполненные Уляшевой Татьяной и Лебедевой Алиной.

В программе мероприятия также заявлены: частушки от главных сплетниц Никоноровны, Христофоровны и деда Кузьмы, танец от Феалковской Анастасии, а капелла «Выйду ночью в поле…» от Пантелеевой Маргариты, Дерипаско Дарьи и Фоминых Марии.

По традиции, на балу первокурсники произнесли клятву, где пообещали хорошо учиться, сдавать успешно сессии, не прогуливать занятия, уважительно относиться к преподавателям и многое другое.

Незабываемая атмосфера, созданная командой студентов, преподавателей и приглашенных артистов оставила хорошие впечатления у зрителей. Гостям бала посчастливилось не только увидеть развернувшуюся на сцене историю, но и самим побывать на ярмарке, пройти посвящение в казаки и сыграть свадьбу.

Благодарим всех организаторов и участников мероприятия за неоценимый вклад в развитие внеучебной деятельности факультета начальных классов. Желаем неиссякаемого творческого потенциала, бесконечных идей и удачи в их воплощении!

Фотографии предоставила: Писарева Мария, студентка 35 группы

Зам. декана по ВР Тимофеева Н.Б.