Золотой кадровый резерв города Красноярска

С 16 октября по 15 декабря 2015 года прошел конкурс "Золотой кадровый резерв города Красноярска", в котором администрация города предложила поучаствовать и студентам КГПУ им. В.П. Астафьева.

Студентка 32 группы факультета начальных классов Новикова Екатерина приняла участие в этом масштабном конкурсе и поделилась своими впечатлениями и рассказала, как все проходило:

"Для меня участие оказалось случайным, просто решила себя попробовать, и получилось пройти в финал и даже выиграть!

На первом этапе мы проходили интернет-тестирование, на втором были деловые игры, а в заключительном, третьем,- предоставили решение кейсов.

В этом году в конкурсе ввели новшество: мы должны были решить реальную городскую проблему.

Мне выпал кейс с проблемой: "функциональное зонирование города с побочной проблемой чрезмерных пробок на дорогах Красноярска". Я предложила свое решение, которое смогло бы минимизировать движение людей по городу, например:

создать филиалы ВУЗов (уменьшение передвижений студентов);

строить жилые комплексы рядом с предприятиями(учитывая экологический фактор), чтобы люди не ездили далеко до работы, что привело бы к уменьшению пробок на дороге.

По итогам трех этапов, учитывая личностные качества конкурсантов, резюме и решение кейсов, жюри выбрали 25 победителей, в число которых вошла и я.

Этот конкурс важен для меня не только победой, а еще тому, что благодаря "Золотому кадровому резерву" я познакомилась с разными людьми, которые оказали на меня положительное влияние.

Все победители награждены дипломами, денежными премиями и возможностью прохождения стажировки в администрации нашего города".

Поздравляем Екатерину с победой и желаем не останавливаться на достигнутом!

Материал подготовила: Новикова Екатерина, студентка 32 группы,    Арепьева Юлия, студентка 31 группы.

Фотографии предоставлены: Новикова Екатерина, 32 группа