НОЧЬФАК 2015

В ночь с 18 по 19 декабря 2015 года на факультете начальных классов прошла литературная ночь. Необычная для университета атмосфера царила в стенах факультета. Герои любимых книг встретились в одном месте: Снежная Королева, Алиса в стране чудес, Дарт Вейдер ("Звездные войны"), Китнисс Эвердин ("Голодные игры") и многие другие не переставали удивлять своими нарядами.

Ночь началась со вступительного слова проректора по внеучебной работе Кольга В.В.. После объявления правил квеста и представления команд, участники отправились "разгадывать тайны" 9 произведений. Участие в квесте приняли 9 команд, среди которых команда факультета начальных классов "Дискрикт 13" (тематика фильма "Голодные игры"). В состав команды вошли: Лебедева Алина; Козлова Анастасия; Арепьева Юлия; Федосеева Анастасия; Феалковская Анастасия; Колесень Кристина; Бородулина Нина; Байкалова Евгения; Уляшева Татьяна; Бугаева Анастасия.

Участникам предстояло пройти квест, состоящий из 9 площадок, по одной от каждого факультета. Организаторы от нашего факультета (Кирясова Валерия; Мисуна Екатерина; Черепанов Сергей; Пережогина Алина; Басова Анна; Куликова Ирина) открыли площадку "Голодные игры", где участникам предстояло решить логическую задачу, попасть в дартс дротиками и пролезть через канатную сеть, не задев ее.

Наша команда уверенно проходила испытания и на следующих площадках: разгадала загадку Шерлока Холмса, растопила ледяное сердце Кая, справилась с каверзными вопросами у Алисы в стране чудес, заработала баллы, играя в шахматы в Хогвартсе у Гарри Поттера, ответила на большинство вопросов в игре "Кто хочет стать миллионером", а также проявила себя как активная команда девушек на других площадках.

После прохождения всего квеста в актовом зале была дискотека, на которой выступала cover-группа г. Красноярска «Мятный бриз».
Итак, по итогам игры, команда "Дискрит 13" и организаторы в сумме набрали 82 балла, что соответствует 3 месту! Команда награждена подарочными сертификатами с салона красоты и фитнес-центра "Экзотика" на сумму 500 рублей каждому участнику.

Поздравляем участников и организаторов факультета начальных классов!
Фотографии предоставлены: Курилова Ксения, студентка 42 группы