Универсиада 2012!

Этот семестр для нашего университета особый, богат новшествами: грандиозные праздники, посвященные юбилею любимого ВУЗа, один «Ночьфак» чего стоит, современная библиотека, а еще под новый год 26 декабря 2012 года прошла «Новогодняя универсиада КГПУ»!

На этот раз мероприятие, посвящено было студенческому новому году,  проходило в корпусе № 5 в гостях у историков. Открытие «Универсиады» состоялось на улице, было холодно, конечно, но согревали напутственные слова временно-исполняющей обязанности ректора О.А. Карловой,  бенгальский огонь – подобие олимпийского и глинтвейн, вкусный и горячий!

От каждого факультета было по 20 представителей (лучших студентов): 10 студентов находятся на локациях, а другие 10 – участники квеста. Ах, да, чуть не забыла, тематика всех локаций «Страны мира». После прохождения локаций каждого факультета выдавались флажки-наклейки. 12 флажков можно было обменять на фонарик, который потом можно запустить в небо.

Наш факультет подготовил комнату «Маленькая Швейцария». Чтобы попасть в нашу страну, необходимо было сперва пройти таможню, затем преодолеть  Альпы из стульев, но в горах то холодно, согреться можно было горячим чаем с шоколадом. Ну и как же без веселья: конкурсы и изготовление праздничных поделок!

Самой яркой для меня останется страна «Греция» института специальной педагогики. Богини Древней Греции помогали нам в прохождении сложных испытаний «Пантомима», «Угадай бога», «Молнии Зевса» и т. д. В этой стране можно было перекусить гранатом и яблоками, а в конце еще и яблочным пирогом угощали. Мне в пироге монета попалась, наверное, на счастье. Не хочется же как-то думать, что она туда попала, потому что у кого-то руки-крюки!

А еще мы побывали в «Индии», «Японии», «Куба» была нашей первой страной, пока девочки разрисовывали новогодние шарики, мужская составляющая команды проходила посвящение в партизаны. От разных комнат осталось куча памятных сувениров, начиная от обычных елочных шариков и заканчивая мексиканскими шляпами и глиняными звездами из «Кубы». Развешу  все это у себя на новогодней елке.

После квеста можно было подкрепится - нет не гречкой и чаем, а пирожками, бутербродами, фруктами и  конфетами. Фуршет же все-таки!

«Ну а потом долгожданный запуск фонариков! Первый раз это делала, так понравилось. Зажигаешь огонек, и полетел твой фонарик, так красиво, я даже желание загадала, надеюсь, сбудется в следующем году. Приятно было увидеть знакомых ребят с других факультетов, особенно перед новым годом», - рассказывает Мосиенко Юлия, студентка факультета начальных классов.

На дискотеке весело танцевали и  подпевали Наталье Маркленовне, директору ЦРТИС. В общем,  Наталья Борисовна, ваш наказ вести себя культурно был выполнен.
Надеюсь, что такое мероприятие как «Универсиада» попадет в копилку традиционных и каждый раз студенты университета будут провожать уходящий год глинтвейном, бенгальскими огнями и запусками фонариков в небо!

Материал подготовил студент 3 курса Сугоняко Ксения
Редакция Тимофеевой Н.Б.